Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.06.2020 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2020 г.

Готовим дороги летом

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

ул. Данилова

Одной из главных тем летнего сезона традиционно считается подготовка к зиме. Касается она и сферы дорожного строительства, ведь для благоустройства дорог и тротуаров лучшего времени нет. А какими бы ухоженными не были дома, при разбитой дороге, с ее ухабами и лужами никакой красоты не будет.

С вопросом о ходе подготовки ивдельских дорог мы обратились к ведущему специалисту отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики Администрации Ивдельского городского округа Анне Руслановой:

– Общая протяженность сети автомобильных дорог Ивдельского городского округа составляет 655 км, из них автомобильные дороги общего пользования местного значения протяженностью 518.1 км, автомобильные дороги общего пользования регионального значения протяженностью 137 км. В связи с  большим потоком автотранспортных средств дорожное полотно приходит в небезопасное состояние для всех участников дорожного движения. Чтобы организовать безопасность   дорожного движения автотранспортных средств  и   пешеходов при передвижении по улицам округа, в 2020 году планируется заменить покрытие из асфальтобетонной смеси порядка 6 км автодорог, и обустроить 7 не регулируемых пешеходных переходов, расположенных на них. Данные мероприятия по устройству асфальтобетонных смесей реализуются  за счет средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Ивдельского городского округа 2016-2020» для сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, сюда войдут такие улицы как, названная в честь Героя Советского Союза Николая Васильевича Чечулина (1-ая Горная) протяженностью 491 м., Школьная, участок от ул. Данилова до ул. О. Набережная протяженностью 110 м., Бажова участок от ул. Краснофлотская до А. Матросова протяженностью 327 м., Остров ЛПХ участок от ул. О. Набережная до Благовещенской церкви протяженностью 278 м., Южная участок от ул. 50 лет Октября до д/с, ул. Южная д.21 (МАОУ СОШ №7 – МАДОУ № 43), Набережная участок от ул. Озерная с подъездом к кладбищу протяженностью 1300 м. (микрорайон Лесозавод).

На сегодняшний день проводится  фрезерование, планировка  дорожного полотна для дальнейшего асфальтирования вышеперечисленных улиц.

Отдельное внимание уделяется участку автомобильной дороги по ул. Данилова от ул. Школьная до ул. Бажова протяженностью 384 м., т.к. в связи с ограниченной видимостью при подъезде к пешеходному переходу находящегося вблизи МАОУ СОШ № 1 создается опасность пешеходам пересекающим улицу, проводится не только замена асфальтобетонного покрытия, но и понижение уровня дорожного полотна, с обустройством тротуара, подходом к пешеходному переходу, организованным перильным ограждением, освещением, дорожной разметкой.

Так же на нерегулируемых пешеходных переходах установятся трапециевидные дорожные неровности по таким адресам как:

Ул. Школьная д. 5 (автопарк)

Ул. Данилова – ул. Школьная

Ул. Данилова д. 51

Ул. Данилова – ул. Почтовая

ул. Данилова — ул. Механошина (памятная стела в честь Ивдельчан погибших в ВОВ).

На 10 нерегулируемых пешеходных переходах нанесут дорожную разметку из толстослойного покрытия.

На сегодняшний день произведено устройство покрытия из горячих асфальтобетонных смесей на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения г. Ивдель – п. Геологов протяженностью 2241 м. по улице Першинской, г. Ивдель – п. Лесозавод, по улице Александра Матросова и улице Гидролизной, протяженностью 1241 м., так же на автодороге г. Ивдель –п. Геологов по улице 2-я Набережная обустроят 2 нерегулируемых пешеходных перехода оборудованных протекторным освещением, перильным ограждением, дорожной разметкой.

ул. Гидролизная

ул. Першинская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14