Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.08.2020 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2020 г.

Ивдельских манси обеспечили медикаментами

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Павел Сенников и Светлана Миронова вручают пакеты с медикаментами

Продолжается реализация соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между Администрацией Ивдельского городского округа и АО «Полиметалл». 30 июля 2020 г. была совершена поездка в поселок Ушма для доставки медикаментов жителям лесных поселений. Заместитель главы Ивдельского городского округа Светлана Миронова и представитель «Полиметалла» Павел Сенников вручили наборы, включающие основные средства, которые необходимы в каждой домашней аптечке.

– Всего в лесных поселениях Ивдельского городского округа проживает 64 человека. Далеко не все в этот день смогли приехать в поселок Ушма, но медикаменты для них будут переданы в любом случае, – рассказывает Светлана Николаевна.

– Условия жизни в тайге комфортными не назовешь, плюс большая отдаленность. Наблюдательным Советом в составе аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, Администрации Ивдельского городского округа, общественной организации «Социальная помощь и поддержка ивдельских манси» и «Полиметалла» было решено оказать именно доставку медикаментов. Весной этого года, накануне половодья, в отделенные поселения была организована доставка продовольствия, — пояснил Павел Сенников.

Во время визита представители наблюдательного совета поинтересовались у жителей поселка, каковы их условия проживания после проведенных ремонтов домов. Манси довольны проведенными работами. Жить в домах стало уютнее, что непременно сказывается на их здоровье. Однако, у пожилых представителей манси все же есть проблемы с самочувствием, поэтому в ближайшее время будет организовано медицинское обследование и лечение некоторых жителей.

Также манси столкнулись с проблемой отсутствия интернета в поселке в период дистанционного обучения детей. В связи с чем, представителю «Полиметалла» поступила большая просьба от жителей помочь им в решении данной проблемы. А также в обеспечении одеждой, школьными принадлежностями детей манси, обучающихся в школе-интернате п. Полуночное и в учебных заведениях профессионального образования. Все эти предложения будут реализованы в течение ближайшего месяца.

Напомним, что в рамках соглашения о социально- экономическом сотрудничестве компания также финансирует проектирование пешеходного моста через реку Лозьва.

п. Ушма

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42