Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.10.2021 13:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 20.10.2021 г.

Город глазами ивдельчан

Галина Комлякова с дипломантами из детского сада

В зрительном зале

Когда человек берёт в руки фотоаппарат с определённой целью, он верит в то, что снимок, который сейчас получится, непременно будет самый яркий, самый красочный, самый чёткий, ну, самый лучший. Особенно это касается детей, готовых принять участие в фотографическом конкурсе. Детям вообще присущи чувства соперничества, соревнования, противоборства и конкуренции в хорошем смысле этих слов. И да, каждый из них всегда уверен, что его снимок, конечно, окажется вне конкуренции.

В городской библиотеке им. М. К. Анисимковой состоялось награждение маленьких, юных и взрослых ивдельчан, принявших участие в двух конкурсах, которые прошли под эгидой «ИВДЕЛЮ — 190 ЛЕТ!».

Мария Лихачева

Торжественное мероприятие открыла начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ивдельского городского округа Г. В. Комлякова. Во
вступительном слове Галина Викторовна рассказала о том, как был образован город Ивдель, и что этому событию способствовало — освоение минеральных богатств, иначе говоря, — поиски медной руды, которые привели к открытию залежей россыпного золота.

И вот на экране появляются вдохновлённые лица маленьких горожан, с выражением читающих стихи о любимом городе на тему «В День города хочу пожелать...» Это победители конкурса видеороликов ко Дню города. На экране мелькают виды любимого города Ивделя и его окрестностей.

Наступил волнующий момент награждения. Он проходил по двум возрастным категориям. В первой — от пяти до девяти лет — Дипломом 1 степени награждена группа ребятишек из пяти человек детского сада № 43 (при МАОУ СОШ №7). Дипломом 2 степени был награждён Кирилл Шеин. Во второй возрастной категории — от десяти до четырнадцати лет — победительницей стала Юля Сизоненко, она награждена Дипломом 1 степени. Диплом 2 степени — у Дарьи Рычаговой, а 3 степени — у Варвары Шелохановой.

За участие в конкурсе были отмечены Кристина Рычагова и Алиса Жижина. Помимо дипломов, победителям были вручены памятные подарки.

Нина Исакова

Состоялось также награждение участников фотоконкурса «Моя малая родина», посвящённого 190-летию со дня образования города Ивдель. Ах, какие это были фотографии! Одна другой лучше! Смотришь и узнаёшь те или иные уголки родного края, которые знаешь с детства, вспоминается и то, что когда-то они выглядели иначе, но всё равно — это наш город!

В номинации «Родная сердцу сторона» Диплом 3 степени получила Виктория Сергеева. Дипломом 2 степени наградили Арину Касаткину. А победительницей в номинации стала Мария Лихачёва.

Была и ещё одна творческая номинация — «Ивдель в красках осени». Тут тоже есть победители. Диплом 3 степени у Марии Лихачёвой. Нина Исакова получила Диплом 2 степени. А Дипломом 1 степени заслуженно удостоены работы Светланы Слизковой. Все участники конкурсов получили памятные подарки с символикой города Ивделя.

Побывав на таком мероприятии, понимаешь, что подобные конкурсы очень нужны. Глядя на счастливые лица детей, принявших участие в этом событии, становится понятно, что встреча эта принесла большую пользу. В чём же она заключается? Да всё очень просто! Не может человек не любить свою малую родину, если способен видеть её красоту!

Елена БЕЛЫХ

Фото Сергея БРУСНИЦЫНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15