Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.02.2021 15:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник символизирует честь, мужество и патриотический подвиг нашего народа, для которого защита Родины – это почётное призвание и священный долг.

В современном противоречивом и неспокойном мире защитниками Отечества являются не только профессиональные военные, но и все те, кто работает во имя общего блага, для кого процветание России, мирная и спокойная жизнь своих земляков являются высшей ценностью.

Уральцы всегда сверяли свои дела и поступки с интересами государства. В Год памяти и славы наши медики: врачи, медсестры, санитары, фельдшеры – доказали, что являются достойными преемниками поколения победителей, самоотверженно и мужественно защищая жизнь и здоровье уральцев от пандемии.

Мы гордимся тем, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Екатеринбург и Нижний Тагил удостоены почётного звания «Город трудовой доблести». Это признание весомого вклада уральцев, проявивших массовый трудовой героизм, в общее дело Победы, обеспечение бесперебойного снабжения фронта всем необходимым. Уверен, что этого звания достойны многие другие города нашего региона.

Сегодня мы обращаем внимание на рост патриотической сознательности и созидательного потенциала уральской молодежи. Юнармейское движение, военно-патриотические отряды и поисковые клубы, волонтерские организации активно участвуют в решении важных социальных задач: помогают ветеранам, пожилым людям, берегут правду о Великой Отечественной войне, восстанавливают память о её безымянных героях.

Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!

Благодарю вас за преданное и честное служение Отечеству, за дух патриотизма, который вы передаете молодому поколению, весомый вклад в укрепление независимости, мирной жизни и дальнейшего успешного развития России.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов в службе, труде и жизни!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18