Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.02.2021 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

Встреча Владимира Михеля с жителями Оуса

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Е. Преин, Т. Кузьмина, В. Михель, Л. Боярских, В. Курдик. Фото: Константин Терехин

27 января глава Ивдельского городского округа Владимир Михель с рабочим визитом посетил поселок Оус, где встретился с жителями и осмотрел главные социальные объекты населенного пункта. В поездке главу сопровождали Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом, Татьяна Кузьмина, председатель Ивдельской Думы, депутаты Владимир Курдик и Людмила Боярских.

Встреча с населением прошла в Доме культуры «Таёжник». В начале разговора состоялось награждение. За многолетний, добросовестный труд была отмечена Галина Николаевна Белокрылова, специалист отдела по управлению территорией в поселке Оус. Глава округа вручил Галине Николаевне благодарность от администрации, а председатель Думы – Почетную грамоту. В настоящее время в отделе по управлению территорией ждут приход нового специалиста – Светланы Николаевны Ярославцевой.

На встрече о проблемах Оуса максимально развернуто, охватывая все сферы жизни поселка, рассказал местный житель Николай Григорьевич Кропотин. Поднимая вопрос транспортной доступности, Николай Григорьевич отметил, что поселку нужна маршрутка до железнодорожной станции «Оус», нужны тротуары и отсыпка дорог, так как после дождя по дорогам ни проехать ни пройти. Также, по словам местного жителя, в поселке остро стоит вопрос отопления. Мощностей котельной Оуса в избытке, но за 20 лет ни одной дополнительной квартиры не подключено, утверждает Николай Григорьевич. Прозвучали и общие для всего нашего округа вопросы – о кадровом обеспечении Ивдельской ЦРБ, высоких тарифах на вывоз мусора, доступной питьевой воде, бродячих собаках.

«Чтобы вопросы решались, надо с людьми встречаться. Нужно приезжать хоть раз в полгода, поговорить о том, что сделано, что предстоит сделать. Спасибо вам, что приехали», – сказал Николай Кропотин.

Как сообщил глава округа по вопросу о тарифах на вывоз ТКО, в настоящее время в суде Санкт-Петербурга рассматривается апелляционная жалоба об отмене действующих нормативов накопления отходов. Следующее заседание состоится 8 февраля, по его итогам будут определены дальнейшие действия. Вопрос остается на контроле администрации.

«О кадровом обеспечении ЦРБ. Действительно проблема с кадрами в Ивдельской ЦРБ есть, но, к сожалению, муниципалитет не может прямо повлиять на решение внутрибольничных вопросов, – отвечает Владимир Давыдович. – Тем не менее мы стараемся. Первая встреча, которую я провел в должности главы, была с врачами и медперсоналом больницы. Мы одни из немногих, кто осуществляет выплату приезжающим врачам в размере 1 млн рублей и даем им квартиру. Администрация создает условия для привлечения в Ивдель врачей. Но в других городах есть такая же проблема с кадрами и врач, который имеет какой-то опыт работы, едет в более крупный город, где более комфортные условия. Не устраивают медиков в нашей ЦРБ и зарплаты, даже с учетом всех надбавок. Мы работаем с выпускниками, студентами медицинских вузов, чтобы их привлечь сюда. Сейчас к нам едет еще один врач-терапевт, в начале февраля приступит к работе».

Остальные вопросы глава округа взял на заметку, обещал их отработать.

Владимир Михель сообщил, что подобные встречи совместно с депутатами будут регулярными.

Кроме ДК «Таёжник», глава округа и депутаты посетили школу № 11, спорткомплекс, ФАП, пожарную часть, библиотеку, прошли по улицам поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31