Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.03.2021 08:00 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

Петр Соколюк возглавил комитет по бюджету, финансам и налогам

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Петр Соколюк в музее

5 марта Ивдельский городской округ посетил депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Краснотурьинского одномандатного избирательного округа Петр Михайлович Соколюк.

П. М. Соколюк и Н. А. Кочнева

В этот день Петр Михайлович вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания руководителю МУП «Тепловодоснабжение» Нине Анатольевне Кочневой. Награждение прошло в торжественной обстановке в администрации округа. Нина Анатольевна своим многолетним добросовестным трудом внесла большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ивдельском городском округе, за что и была отмечена Почетной грамотой.

В ходе визита в городской округ депутат побывал в Ивдельском историко-этнографическом музее имени И. Е. Уварова, где в сопровождении директора музея Людмилы Николаевны Зайковой осмотрел экспозицию и передал учреждению экземпляр журнала, в котором запечатлены основные события жизненного пути Петра Михайловича Соколюка на родной ивдельской земле. 

В беседе с корреспондентом «Северной звезды» Петр Михайлович рассказал о своей новой должности в Законодательном Собрании и о предоставлении бюджетного кредита для Ивдельского городского округа.

16 февраля на семьдесят девятом заседании комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам председателем комитета был избран П. М. Соколюк

«Это ключевой комитет в Заксобрании. Краснотурьинский избирательный округ может гордиться, что именно его депутат возглавляет такой серьезный комитет. Также я остался председателем комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и некоммерческими организациями», – отметил Петр Михайлович.

Основным направлением деятельности комитета, определяющим предметы его ведения в качестве профильного комитета, является рассмотрение законопроектов и проектов иных правовых актов:

  • об областном бюджете;
  • о межбюджетных отношениях и межбюджетных трансфертах;
  • о Счетной палате Свердловской области;
  • о налогах и сборах.

К функциям комитета относится рассмотрение обращений государственных органов и органов местного самоуправления, организаций и граждан, поступивших в Законодательное Собрание, по указанным выше вопросам.

Накануне Петр Михайлович провел переговоры с первым заместителем министра финансов Свердловской области Светланой Дмитриевной Климук, в результате которых удалось достичь договоренности о предоставлении бюджетного кредита Ивдельскому городскому округу для погашения кредиторской задолженности прошлого года.

22 марта депутат проведет прием граждан по личным вопросам в Карпинске и Краснотурьинске, где также встретится с главами этих городов для обсуждения возможного финансирования мероприятий, направленных на развитие территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33