Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.04.2021 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2021 г.

На сцене - Золушки и Принцы

27 марта в Доме культуры «Химик» был проведен очередной конкурс красоты и таланта «Золушка и Маленький принц», в котором принимали участие шесть ребят в возрасте от 6 до 7 лет.

Золушки и Принцы выступали в разных номинациях, где показывали свои творческие таланты. Ведущие – Татьяна Киселева и Александр Шаклеин представили себя публике в виде Микки и Мини Маусов, создав очень веселую обстановку в зале. Также ими были представлены юные участники конкурса, среди которых: Дайбова Полина, воспитанница детского сада № 45, Вотинова Юлиана, ученица школы № 1, Тренихина Евгения, воспитанница детского сада № 2, Поляков Денис, воспитанник детского сада № 2, Чебасов Дмитрий, воспитанник детского сада № 45, и Мехряков Павел, воспитанник детского сада № 2. 

Представление мальчиков и девочек чередовалось. Показанные визитные карточки каждого участника сопровождались громкими криками, аплодисментами и плакатами поддержки от болельщиков. После знакомства с ребятами подошло время показать свои таланты.

В номинации «Фейерверк творчества» первым выступил Поляков Денис, рассказав красивый стих о себе и своей семье. После красочного рассказа, вслед конкурсанту болельщики кричали подбадривающие скороговорки, вселяя ему уверенность.

Сразу после Дениса на сцену вышел Чебасов Дмитрий, разыграв три веселых сценки на стихи Агнии Барто «Вовка — добрая душа». В первый раз он показал себя футболистом, который просит ветер не мешать игре, затем представился веселым мальчиком, помогающим бабушкам успокоить малышей, а в последнем номере он рассказал необычное стихотворение «Черепаха похудела», где шуточный спор мальчика и девочек вызвал громкий смех зала.

Третьим выступил Мехряков Павел, спев очень красивую добрую песню для своей мамы, что очень растрогало многих зрителей. Болельщики в знак поддержки развернули плакаты с фотографией Павла и громко аплодировали юному конкурсанту.

Юным красавицам необходимо было продемонстрировать свои актерские способности. Сценку из сказки «Белоснежка и семь гномов» очень хорошо разыграла Дайбова Полина.

Вотинова Юлиана во время выступления стала милой прекрасной девочкой, которая попала к госпоже Метелице и показала все самые хорошие и нужные качества трудолюбивого человека.

Тренихина Евгения тоже разыграла сценку из сказки «Белоснежка и семь гномов», показав все красочные эмоции и передав хорошее настроение зрителям.

В следующей номинации для девочек под названием «Бумажное дефиле» маленькие Золушки демонстрировали наряды своих любимых героев мультфильмов и сказок. Изящные платья участниц были сделаны из бумаги, что придавало им особую исключительность и красоту. Ленточки, короны и, конечно же, сами платья были сделаны именно из этого простого и очень ненадежного материала. Но тем не менее все участницы в своих незаурядных нарядах смотрелись восхитительно.

У мальчиков была демонстрация костюмов сказочных, исторических и других героев, где каждый разыграл сценку в виде своего любимого персонажа. Костюм Дениса был в виде медведя, Дима представил себя рыцарем, а Павел предстал перед публикой в образе Чебурашки.

Также после некоторых сценок ведущие Микки и Минни проводили для детей различные веселые игры, чтобы дети немного подвигались перед следующими выступлениями.

Завершающим этапом конкурса стало творческое задание, где ребята своими руками украшали картинки, с помощью разноцветных блестящих наклеек. Подходило время завершения праздничного конкурса.

Номинация «Визитная карточка»

Номинация «Театр — волшебство прекрасной сказки»

Оценивать выступление конкурсантов были приглашены: Комлякова Галина Викторовна, начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа, Скрипкина Наталья Николаевна, педагог муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2, Сизоненко Марина Владимировна, преподаватель отделения хореографического искусства Детской школы искусств, Бедских Надежда Алексеевна, преподаватель изобразительного искусства Детской школы искусств, Зайкова Людмила Николаевна, директор Ивдельского историко-этнографического музея имени И. Е. Уварова.

После того, как все выступления были завершены, жюри стали подсчитывать количество баллов, а зрители могли проголосовать за понравившегося им участника. Через несколько минут всех юных конкурсантов собрали на сцене и объявили результаты.

В 16-м по счету детском городском конкурсе «На балу у Золушки — 2021», посвященного Десятилетию детства в России и 235-ой годовщине со дня рождения детского писателя-сказочника Вильгельма Гримма, звания «Золушка-очарование» удостоилась Вотинова Юлиана, «Золушкой-модницей» названа Дайбова Полина, а победительницей стала Тренихина Евгения.

Среди маленьких принцев 11-ого городского конкурса «Маленький принц-2021», посвященного Десятилетию детства в России, 800-летию со дня рождения Александра Невского и 110-летию со дня рождения поэтессы Агнии Барто, звание «Принц-обаяние» было присвоено Полякову Денису, «Принц-талант»Мехрякову Павлу, а победителем стал Чебасов Дмитрий.

Также детям были вручены грамоты и подарки, что привело их в восторг. А взрослым, помогавшим талантливым, ярким и задорным конкурсантам проявить себя в этот день на сцене, от Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа были вручены благодарственные письма.

Организаторы конкурса выражают слова благодарности тем, кто принял участие в подготовке детей:
Анкина Валерия Витальевна, Гейнце Виктория Викторовна, Паренговская Светлана Юрьевна, Севковская Татьяна Дмитриевна, Тренихина Светлана Сергеевна.

- Благодаря большим усилиям этих педагогов, на сцене рождались сказочные представления, и зрители могли полюбоваться ярким и незабываемым выступлением детей. Слова благодарности также выражаем руководителям учреждений: заведующей МАДОУ № 2 Фединой Светлане Владимировне, директору МАОУ- СОШ № 1 Погудиной Юлии Александровне и заведующей МКДОУ детский сад № 45 Храмовой Оксане Николаевне за их активную позицию и участие. Хочется верить, что и в дальнейшем городской конкурс «На балу у Золушки» и «Маленький принц» будут востребованы, как для участников, так и для зрителей, и сидя в зале, мы будем любоваться талантами наших ивдельских детей

поделилась и. о. директора МБУ «Центр культуры и кино» Светлана Валерьевна Солодовник.

Анастасия ИВАНОВА

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46