Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.06.2021 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 09.06.2021 г.

Определили лучший дизайн-проект

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Победивший дизайн-проект благоустройства ул. Пушкина

Ивдельский городской округ выполнил план по голосованию на 120,6%

3 июня Общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по выбору дизайн-проекта общественной территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что голосование проходило с 26 апреля по 30 мая в онлайн-формате на единой федеральной платформе. Принять участие в голосовании могли все желающие старше 14 лет. От нашей территории было представлено два дизайн-проекта благоустройства территории по ул. Пушкина (Ивдель-1). Именно этот объект был выбран большинством ивдельчан в январе этого года, в ходе рейтингового голосования на официальном сайте администрации Ивдельского городского округа. Тогда за общественную территорию по ул. Пушкина проголосовало 2835 человек, а всего приняло участие в голосовании — 4720.

На сайте 66.gorodsreda.ru свои голоса оставили 3428 человек, большинство поддержало проект № 1 (3102 человек), который более функциональный, так как в нем кроме детской игровой зоны с комплексом игрового оборудования и зоной отдыха, активной событийной зоны с возможностью установки элементов праздничной инфраструктуры (новогодняя ель, арт-объекты, скульптуры) предусмотрены зона, на которой будет установлен спортинвентарь для индивидуальных занятий спортом и площадка для командных игр. Территория данной площадки будет огорожена от проезжей части изгородью из живых растений.

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил жителей Свердловской области, активно выбиравших дизайн-проекты благоустройства населённых пунктов нашего региона. В онлайн-голосовании приняли участие более 552 тысяч жителей Среднего Урала.

«В некоторых наших городах и населённых пунктах к процессу подключились больше трети жителей. Это говорит о том, что людям не всё равно, где будут жить они, их дети и внуки. Голосование за проекты благоустройства - это возможность привлечь миллиарды рублей из федерального бюджета на развитие наших территорий. И я очень благодарен уральцам за активность и за стремление к переменам»

- отметил Евгений Куйвшев.

В Свердловской области в десятке лидеров по количеству участников голосования — со значительным превышением прогнозных показателей — Волчанск, Красноуфимск, Кировград, Верхний Тагил, Верхотурье, Верхняя Тура, Михайловское муниципальное образование, Дегтярск, Нижнетуринский городской округ и Асбест. Ивдельсий городской округ на 25 месте из 54 территорий.

Глава Ивдельского городского округа Владимир Давыдович Михель также обратился к ивдельчанам со словами благодарности:

«Результаты голосования Ивдельского городского округа - это ответное слово жителей нашего города, которые неравнодушны к тому, как должен выглядеть наш город. Я от всей души благодарю всех, кто не остался в стороне и отдал свой голос за один из представленных проектов.

Голосование завершилось, но вы всегда можете предложить территорию, которая по вашему мнению нуждается в благоустройстве в первую очередь. Вы видите насколько прогрессивно в последние годы благоустраивается не только наш округ, но и десятки других городов Свердловской области, жители которых благодаря собственной социальной активности и небезразличности получают на своих территориях объекты, которые способствуют более удобному и комфортному проживанию. Свои предложения и пожелания вы можете направлять на электронную почту fkgs.ivdel@yandex.ru

Только от вашей активной гражданской позиции зависит дальнейшее развитие родного города!» 

- подчеркнул Владимир Михель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20