Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.06.2021 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Отметили День России

Автор: Константин ТЕРЕХИН

12 июня ивдельчане отметили День России — один из самых значимых государственных праздников. В этот день мы чествуем родную страну, нашу Россию, которую любим и которой гордимся. Этот праздник знаменует весь многовековой путь Отечества, величие его истории, его побед и достижений.

Праздничные мероприятия в Ивдельском городском округе начались с шествия по улицам города. Работники Ивдельского ЛПУМГ и волонтеры пронесли огромный флаг Российской Федерации до центральной площади, где для собравшихся выступили танцевальные коллективы и вокалисты. Этот праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Со сцены у кинотеатра «Северный маяк» звучали песни «Я лечу над Россией», «Мама Россия», «Мой дом Россия» воспевающие бесценные чувства патриотизма и любви к Родине. Дети активно проводили время на различных аттракционах установленных в этот день на площади, где также можно было перекусить.

В Свердловской области 12 июня прошло множество торжественных мероприятий. Губернатор Евгений Куйвашев вручил флаги Российской Федерации 70 добровольческим и патриотическим организациям Среднего Урала и наградил лучших волонтёров, а также вручил паспорта уральским школьникам и людям, приехавшим в наш регион из-за рубежа, чтобы здесь жить и работать. Всего паспорта получили 13 школьников и пять человек, переехавших в Россию из-за рубежа.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что в многонациональной Свердловской области всегда рады тем, для кого уральские города становятся вторым домом. Но региональные власти прилагают все усилия для того, чтобы юные свердловчане — школьники и студенты — отучившись, оставались жить и работать на благо родного региона.

15 июня из рук главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля паспорта получили 5 жителей Ивделя, которым исполнилось 14 лет. Торжественная церемония прошла в конференц-зале администрации.

Константин ТЕРЕХИН.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12