Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.06.2021 12:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Здравствуй, лето!

5 июня в микрорайоне лесозавод прошел праздник «Летняя дискотека», посвященный Дню защиты детей. Меня, как многодетную маму (у меня 5 детей) всегда радуют детские праздники, которые у нас проводятся. Дети их с нетерпением ждут и готовятся: бегают на репетиции, разучивают стихи, песни и танцы. Мероприятия для детей, как и все другие праздники, на площади возле здания бывшего клуба, так как он теперь не работает.

Елена Викторовна Керн, дети с теплотой называют ее тетя Лена, не жалея сил, средств и времени, как добрая фея, готовит эти праздники. Дети ходят за ней «табуном», все хотят принять участие в празднике.

В этот раз дискотека была вечерней, что было необычно для ребятишек. Лето, солнце и хорошее настроение способствовали успеху праздника. Готовили площадь к мероприятию сами дети: подметали, расставляли столы и стулья, надували шары. Со всего поселка собрали мягкие игрушки и оформили ими импровизированную сцену.

В ходе праздника чаще всего звучало слово «мама» — в песнях, стихах, на флешмобе. И мамы маленьких артистов не подкачали: они исполнили танец с колясками, в которых среди надувных шариков лежали 2-х — 8-ми месячные детки. Это было так трогательно!

Само мероприятие проводилось в карнавальном стиле: смешные маски, костюмы, танцы с портретами популярных артистов. Ведущими дискотеки были Доминика Скрипкина, София Бочкарева и моя дочка Ангелина Макарова. А под песни гостьи из Екатеринбурга Софии и другую музыку детвора «зажигала» в течение всей дискотеки. Потраченную в танцах энергию все участники дискотеки от мала до велика восполняли вкусными сардельками.

Елена Викторовна Керн благодарит семью Соларевых, Валентину Рыжакову и девочек-восьмиклассниц за помощь в проведении праздника. А праздник получился замечательный! Мои дети и их друзья теперь постоянно задают вопрос: «А когда снова будет дискотека?»

По поручению мам микрорайона

Люция МАКАРОВА Фото М. ШАРИПОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10