Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.07.2021 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.07.2021 г.

Завершился весенний призыв на военную службу

Аркадий Шварц служит в Воздушно-Десантных войсках

15 июля в России завершился весенний призыв на военную службу. С 1 апреля по середину июля в строй поставили 28 новобранцев из Ивдельского городского округа, в соответствии с планом. Ровно год они проведут в армии, на флоте, а также в воинских частях других силовых министерств и ведомств, где законом предусмотрена военная служба, в частности, в Росгвардии.

Ивдельчане традиционно идут служить в разные военные округа — Центральный, Восточный, Западный, Южный. Ребята служат в Военно-Морском флоте, Военно-Космических войсках, войсках Национальной гвардии, Воздушно-Десантных войсках.

Как и две призывные кампании прошлого года, нынешний набор призывников был организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, что позволило выполнить мероприятия по призыву граждан на военную службу в полном объеме, без снижения качества. Так, перед отправкой в войска всех новобранцев обязательно протестировали на наличие коронавируса. По прибытию в часть Вооруженных Сил всем желающим призывникам делали прививку вакциной «Спутник V».

Андрей Федчик призван на военную службу в июне 2021 года, служит в рядах Воздушно-Космических сил

Старший специалист Военно-учетного стола города Ивделя Виктор Васильевич Емельяненко отметил, что в эту призывную кампанию большинство новобранцев отказались пользоваться отсрочкой на время учебы до 30 июня. Заявление с просьбой призвать на военную службу сразу после защиты диплома написали 22 человека.

«У нас очень хорошая, ответственная молодежь. И спасибо родителям за участие, они всегда идут навстречу», — сказал Виктор Васильевич.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9