Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.07.2021 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.07.2021 г.

Все главы муниципалитетов в гости к нам

Автор: Л. ПАВЛОВИЧ Фото Н. ПЛОТНИКОВА
Источник: Газета «Наше слово» г. Североуральск № 32 от 23 июля 2021г.

Главы муниципалитетов Северного округа и депутаты Заксобрания

14 июля в администрации Североуральского городского округа прошло совещание с главами муниципалитетов Северного управленческого округа.

На заседании присутствовали депутаты Законодательного Собрания Виктор Бабенко и Петр Соколюк. В Северный округ входят 15 территорий, и совещания глав проходят на постоянной основе. В этот раз принимающей стороной был Североуральск. Глава округа Василий Матюшенко поприветствовал коллег и извинился за неудобство подъезда к администрации, но, как отметил Василий Петрович, это «приятное неудобство», т.к. на площади идут работы по благоустройству.

Управляющий администрации Северного управленческого округа Евгений Преин доложил о реализации промышленной политики на территории управленческого округа. Темой для разговора была и подготовка к отопительному сезону. Как говорится, готовь сани летом!

Главы посетили школу №11, они осмотрели высокотехнологичную площадку «Точка роста»

О ходе подготовки содокладчиками выступили главы Ивдельского городского округа Владимир Михель, городского округа Карпинск Андрей Клопов и городского округа Красноуральск Дмитрий Кузьминых. Кроме основных тем повестки, руководители муниципалитетов обменялись мнениями по подготовке к Единому дню голосования, который пройдет 19 сентября, о ходе вакцинации, о приведении уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством и другим вопросам.

После обсуждения намеченных тем председатель Совета глав Сергей Бондаренко, глава Новолялинского городского округа, закрыл совещание, и руководители отправились на экскурсию. Главы посетили школу №11, они осмотрели высокотехнологичную площадку «Точка роста», открытую в школе в прошлом году, школьный бассейн, спортивный стадион после реконструкции. Стадион оборудован игровой площадкой, футбольным, баскетбольным, волейбольным полями, беговыми дорожками, площадкой для воркаута и автогородком.

Затем процессия переместилась на предприятие по глубокой переработке древесины ООО «Сибирь ЭкоСтрой». Главы с заинтересованностью осмотрели участок сортировки, цех лесопиления, вопросов к промышленникам было много: кто ведёт заготовку древесины, куда экспортируется готовая продукция, есть ли рабочие места. Предприятие по безотходной переработке древесины, давшее североуральцам без малого 200 рабочих мест, является подтверждением реализации промышленной политики Северного округа, о чем и докладывал Е. Преин:

- На сегодняшний день мы все прекрасно понимаем, что без строительства новых производственных мощностей, без реконструкций существующих предприятий, без освоения новых технологий, ни о какой политике речи не может вестись, и одна из таких инвестиционных площадок находится в Североуральске.

Традиция Совета глав – волейбол

Л. ПАВЛОВИЧ Фото Н. ПЛОТНИКОВА
(Газета «Наше слово» г. Североуральск № 32 от 23 июля 2021г.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17