Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.09.2021 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители отдаленных территорий Ивдельского городского округа сделали свой выбор

Автор: Анна Мехрякова
Источник: Департамент информационной политики

Для жителей труднодоступных и отдаленных местностей Ивдельского городского округа в минувшую пятницу стартовало досрочное голосование.

Первыми проявили свою гражданскую позиция жители поселков Бурмантово и Хорпия, затем члены участковых избирательных комиссий направились в поселки Понил, Пакина, Глухарный, Вижай и Ушма.

12 сентября проголосовали жители поселка Шипичный. Всего в голосовании приняло участие 80 жителей отдаленных и труднодоступных территорий Ивдельского округа.

Как мы будем выбирать депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области и депутатов Думы Ивдельского городского округа 17-19 сентября 2021 года

В этом году выборы депутатов пройдут по новой схеме. В отличие от предыдущих выборов, когда мы голосовали только один день во второе воскресенье сентября, в этом году голосование продлится 3 дня: 17-го, 18-го и 19-го сентября.

Участковые избирательные комиссии будут работать все три дня, начиная с 8 утра до 20 вечера. Проголосовать можно в любой удобный для вас день.

На избирательных участках каждому избирателю выдадут 5 бюллетеней:

2 бюллетеня по выборам депутатов Государственной Думы;

2 бюллетеня по выборам депутатов в Законодательное Собрание Свердловской области;

- 1 бюллетень по выборам депутатов Думы Ивдельского городского округа. При этом обратите внимание, что в Государственную Думу в этом сезоне списки своих кандидатов выдвинули 14 партий, а в Законодательное Собрание СО — 8.

То есть, поставить отметку (галочку) необходимо в каждом из 5 бюллетеней. Проголосовать как за кандидатов по вашему одномандатному округу, так и за список кандидатов от партий.

А в бюллетене по голосованию за кандидатов в местную Думу, вы имеете право проголосовать сразу за 5 кандидатов.

Проголосовать можно как придя в один из трех дней на избирательный участок, так и подав заявление письменно или по телефону – в свою УИК о желании проголосовать дома. Члены комиссии придут к вам в один из этих дней, заранее предупредив о дате визита.

Голосовать безопасно как дома, так на избирательном участке. Так как все члены УИК вакцинированы, на УИКах будут обеспечиваться все необходимые меры противоэпидемиологической безопасности.

Напомним, что пожилых избирателей (пенсионеров по возрасту) на УИКах и при голосовании дома ждут подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей, которые распространяются по инициативе областного совета ветеранов в рамках Месячника областного пенсионера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6