Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.09.2021 13:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы России и Заксобрания Свердловской области

Департамент информационной политики

Глава региона отдал свой голос за кандидатов по месту своей прописки на избирательном участке, расположенном в гимназии № 104 в Екатеринбурге. Он признался: пришёл голосовать в отличном настроении, несмотря на небольшую травму ноги, полученную ранее.

«Пришел с хорошим настроением на участок. Необычное голосование дня меня: не хотел беспокоить родных, думал, снимут повязку. Но наши журналисты как всегда – самые пронырливые, уже и мама вчера звонила — пришлось объясняться, что с ногой. Но сегодня я здесь, и всех уральцев призываю прийти — от того, как мы проявим себя сегодня, придем или не придем, будет завесить, как мы будем жить в будущем. Поэтому я всех прошу принять участие в голосовании», — сказал Евгений Куйвашев.

Он выразил уверенность в том, что тщательная подготовка к выборному процессу сделает голосование организованным и открытым.

В Свердловской области на выборах работают 2486 постоянных, а также 8 временных участков, организованных на вокзалах, в аэропорту, больницах. Еще 30 временных УИК откроются 19 сентября.

Как рассказали в Избирательной комиссии Свердловской области, для безопасности проведения голосования на избирательные участки было отправлено более 10 миллионов штук средств индивидуальной защиты. Из них только для членов комиссий закупили по 500 тысяч пар перчаток и масок. Каждый избиратель получает свой комплект средств индивидуальной защиты: полиэтиленовые перчатки, ручку, маску. В целях обеспечения безопасности в условиях пандемии COVID-19 голосование проходит в течение трех дней.

Для проведения голосования напечатано 12 миллионов бюллетеней — в зависимости от избирательного округа уральцам предлагается от четырех до пяти бюллетеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1