21.01.2022 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2022 г.

Волейбол перед Рождеством

В праздничные выходные дни на площадке Детско-юношеской спортивной школы прошли два Рождественских турнира по волейболу: 4 января — среди мужских команд и 5-го — среди женских. Матчи проходили в дружеской атмосфере, задорно, с множеством красивых атакующих комбинаций. Спортсменам удалось продемонстрировать свои лучшие игровые навыки.

В мужском турнире участвовало 4 команды. Проиграв свои матчи на групповом этапе, за третье место вышли бороться команды «ВК Урал» и «Легион». В матче из трех партий команда «ВК Урал» уверенно победила со счетом 2:0 (по партиям 25:14, 25:14). Первое место разыграли команды «Ивдельское ЛПУМГ» и «Оус». Так и не встретив достойного сопротивления на турнире, команда «Ивдельское ЛПУМГ» заняла первое место, обыграв в финале «Оус» со счетом 2:0 (по партиям 25:14, 25:16).

В женском турнире также играли 4 команды. В матче за третье место в равной борьбе сошлись команды «Урал» и «Ивдельское ЛПУМГ». С небольшим преимуществом победила команда «Урал» 2:0 (по партиям 25:21, 25:21). В финале команда «Оус» уступила в первой партии «ДЮСШ» с разницей в 5 очков (20:25) и сохранила надежду на реванш во втором отрезке матча, но волейболистки «ДЮСШ» только укрепили свой перевес и выиграли партию — 25:15, став победителями турнира.

Победители Рождественских турниров получили кубки, призеры — грамоты.