Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2022 г.

Золотые призеры

Команда «Газовик» и тренер В. В. Кутюхин

15 января в городе Карпинске прошел финал Первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди юношей 2009-2010 г.р. В финальном этапе участвовало четыре команды: СШОР г.Лесной, «Юпитер» г.Н-Тагил, ФК г. Карпинск и «Газовик» г.Ивдель.

Между собой команды сыграли два полуфинала. В первом полуфинале команда г. Карпинска обыграла соперников г. Н-Тагила со счетом 9:1.

Во втором полуфинале встречались наши юные футболисты с командой г.Лесной. С первых минут наша команда «Газовик» обозначила свое преимущество. Ивдельские футболисты контролировали мяч, комбинировали, создавали хорошие моменты для взятия ворот соперника.

Первый тайм закончился со счетом 4:0, в котором отличились Матвей Казаков и Артем Литвинов. Во втором тайме характер игры не изменился, что привело к окончательному результату — 8:1. Здесь также отличились ивдельчане Олег Шмидт и Мирон Кайда.

В финале матча встретились команды г. Карпинска и г. Ивделя. Игра началась активными атаками. В одной из атак нашим футболистам удалось открыть счет — 1:0. С таким счетом закончился первый тайм. Во втором тайме характер игры не изменился, наши ребята стремились развить свой успех, что в итоге привело ко второму забитому мячу. Уступая 0:2, команда г.Карпинска заменила вратаря на пятого полевого игрока, и в одной из атак в ворота команды наших футболистов был назначен спорный пенальти, который в итоге команда г.Карпинска воплотила в забитый мяч.

На последних минутах финального матча команда «Газовик» забивает третий мяч в пустые ворота и ставит точку.

По итогам соревнований наши ребята Матвей Казаков, Ярослав Гриненко, Артем Литвинов, Илья Бегунов, Денис Сорокин, Вадим Пушенков, Данил Янц, Данил Гайфутдинов, Степан Золотухин, Иван Редозубов, Артемий Роос, Олег Шмидт, Мирон Кайда под руководством тренера В. В. Кутюхина стали золотыми призерами.

Команда «Газовик» и родители выражают благодарность главе Ивдельского городского округа В. Д. Михелю за помощь в предоставлении транспорта, и за финансовую поддержку администрации и цеховой профсоюзной организации Ивдельского ЛПУМГ.