Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.10.2022 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.10.2022 г.

Заместитель министра здравоохранения региона посетил Ивдель

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Денис Демидов выступает перед выпускниками

В Свердловской области в рамках выполнения национального проекта «Здравоохранение» продолжается решение кадровых вопросов, особенно актуальных для развития медицинской помощи в малых городах. На прошлой неделе заместитель министра здравоохранения региона Денис Демидов с рабочим визитом посетил Ивдельский городской округ, где встретился с обучающимися образовательных учреждений и рассказал о целевом обучении будущих врачей за счет бюджетных средств.

Для обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами Министерство здравоохранения Свердловской области совместно с Уральским государственным медицинским университетом Министерства здравоохранения РФ на протяжении более 15 лет проводит работу по целевому обучению будущих врачей за счет средств федерального бюджета и бюджета Свердловской области.

Реализация механизма целевого обучения призвана повысить мотивированность абитуриентов и студентов в выборе будущего места работы, усилит ответственность работодателя за отбор будущих работников, снизить дефицит кадров.

Денис Демидов пригласил выпускников ивдельских школ, готовых посвятить свой профессиональный путь заботе о здоровье людей, пройти целевое обучение.

Абитуриенту для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского образования по программам специалитета необходимо лично обратиться в Ивдельскую центральную районную больницу, начиная с 1 февраля года, в котором планируется поступление, написать заявление по установленной форме на имя руководителя учреждения здравоохранения о включении в список кандидатов на целевое обучение.

«На 2023 год в Свердловской области есть около 500 целевых мест на обучение медицинским специальностям в университете и колледже. Мы заинтересованы, чтобы эти места были заняты людьми из таких городов как ваш, чтобы вы могли обучиться и остаться здесь работать в здравоохранении. Сейчас медицина — это престижное направление здесь хорошие зарплаты, и сама по себе сфера очень интересная в плане развития.

Медицина подразумевает сдачу трех экзаменов — по химии, биологии и русскому языку. Есть два факультета, поступление на которые мы поддерживаем, — это лечебное дело и педиатрия. Обучение очень интересное. Медицина, такая сфера, которая затягивает и дает перспективы, помогает ощутить свою полезность. Сейчас у вас есть отличный шанс, чтобы выбрать эту профессию и получить бесплатное образование. Специальностей в здравоохранении очень много, каждый может найти себе направление по душе. Врачи, которые, отучившись, возвращаются в город, получают значительные меры социальной поддержки», - сказал Денис Демидов на встрече с обучающимися школы № 1.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21