Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.04.2022 10:14 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 27.04.2022 г.

День местного самоуправления

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

В. Д. Михель и награжденные почетными грамотами главы

21 апреля в кинотеатре «Северный маяк» прошло торжественное собрание в честь Дня местного самоуправления.

Выставка в фойе

В этом году исполнилось 10 лет с момента принятия Указа Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления». Эта дата была учреждена для повышения значимости института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества в нашей стране.

В фойе кинотеатра пришедших на праздник встречала выставка «Ивдель в фотографиях. Прошлое и настоящее», приуроченная ко Дню местного самоуправления.

В зале собрались представители муниципальной власти, депутаты Думы, руководители и работники муниципальных предприятий и организаций, ветераны и общественники.
Открытие праздничной программы предваряла песня о Родине, душевно исполненная Татьяной Степановой.

Участники торжественного собрания

Звучит гимн России и все присутствующие встают. Ведущие праздника Александр Быков и Ольга Линдт предлагают окунуться в прошлое и настоящее Ивделя. На широком экране мелькают фотографии города, которые показывают, как изменился он за свои 190 с небольшим лет, моменты деятельности администрации, культурной и спортивной жизни округа.

Ведущие предоставляют слово главе Ивдельского округа В. Д. Михелю. В своем поздравлении Владимир Давыдович выразил слова благодарности ветеранам и особые слова экс-главе округа, депутату Законодательного Собрания Свердловской области П. М. Соколюку, который внес особый вклад в развитие города и продолжает оказывать поддержку муниципалитету.

Глава рассказал о больших планах по развитию территории, которые предстоит претворить в жизнь. Это и капитальный ремонт дороги по улице 50 лет Комсомола в микрорайоне Ивдель-4, завершение строительства набережной, ремонт кабинетов под «Точку роста» в школах №№ 1 и 11 (п. Оус), медицинского кабинета в школе № 3 п. Полуночное, хирургического отделения, строительство ФАПа в п. Сама. В округе необходимо будет осуществить двухгодичный проект асфальтирования дороги до Полуночного, продолжить ремонт мостов на Бурмантово и Маслово.

Владимир Михель также поблагодарил депутатский корпус во главе с председателем Думы Т. В. Кузьминой и коллег за активную совместную работу.

Выступает «Планета детства» ДШИ

На торжественном собрании было несколько церемоний награждений, которые прерывались выступлениями хореографического коллектива «Планета детства» Детской школы искусств и юных вокалистов. За добросовестный труд и весомый вклад в развитие Ивдельского округа почетными грамотами главы и благодарностями были отмечены председатель избирательного участка № 1810 О. А. Ершова, директор школы № 3 О. Н. Галашева, работники администрации Л. В. Анисимкова, В. Е. Березикова, О. О. Карпушенко, Финансового управления — Т. А. Лаптева, О. Б. Макарова, В. А. Пьянникова, С. А. Сединин, О. В. Халява, Управления образования — Л. В. Фомина, Е. В. Хохлова, ветераны муниципальной службы и многие другие.

В честь праздника со сцены кинотеатра звучало много поздравлений. Председатель Думы Т. В. Кузьмина, обращаясь к присутствующим, сказала, что трудно переоценить роль местного самоуправления в решении вопросов, связанных с качеством жизни ивдельчан. Органы местного самоуправления обеспечивают порядок в жилищно-коммунальной сфере, занимаются благоустройством города и поселков, поддержанием качества дорог, чистоты дворов, работы больницы, школ и общественного транспорта. Именно благодаря результатам этой работы формируется оценка эффективности и доверие граждан к государственной власти в целом. Сегодня, как никогда муниципальной власти необходимо оперативно и эффективно принимать все меры, чтобы люди чувствовали свою защищенность, и работать с депутатами в одной команде. Татьяна Васильевна пожелала всем здоровья, всех благ, победы и мира!

«Уверен, что и впредь эффективная работа местной власти будет способствовать повышению качества жизни уральцев и развитию экономики Свердловской области. Сейчас самое главное работать так, чтобы каждое управленческое решение, каждый бюджетный рубль, каждая инициатива служили росту: созданию новых рабочих мест, выпуску инновационной продукции, повышению безопасности, появлению новых образовательных, культурных и спортивных сооружений - всему тому, что позволяет судить об уровне развития наших каждого населенного пункта в отдельности и всего региона в целом».

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области

Т. В. Кузьмина вручила благодарственные письма Думы Н. А. Абасовой, Е. В. Батт, Н. Г. Алексеевой, Е. В. Норвилас, З. В. Салтановой, Г. И. Степаненко и др.

Теплые слова поздравлений сказала и председатель Ивдельской городской территориальной избирательной комиссии Е. В. Каримова, пожелав слаженности в работе, успехов, взаимопонимания и здоровья.

Начальник Управления социальной политики Е. И. Тетеркина, поздравляя коллег, пожелала Ивдельскому округу больших финансовых потоков, а администрации округа — плодотворного сотрудничества с Правительством области, а также удачи в труде.

Большое торжественное собрание завершилось. Впереди муниципалитету предстоит достойно встретить Первомайский праздник и День Великой Победы.

Фото Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94