Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.06.2022 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.06.2022 г.

Ивдельчане выбрали общественную территорию для благоустройства в 2023 году

Где бы человек не поселился, он всегда стремился к красоте, комфорту и удобству. Но красота со временем утрачивается, комфорт и удобство устаревают. Приходит время заново обустраивать свою среду обитания.

С этой целью разработан проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Благодаря активному голосованию и серьёзно проведённой работе, победу одержала общественная территория по ул. Коммунальная в микрорайоне Ивдель-3 , которая набрала около 1652 голосов.

На втором месте — территория по ул. Дзержинского (Кедровый парк) за которую проголосовали порядка 1367 ивдельчан. А общественную территорию, прилегающую к кинотеатру «Северный маяк», поддержало примерно 713 человек (прим. ред. — число голосов в настоящее время обрабатывается, более точная информация будет опубликована в ближайших номерах).

И. А. Пфунд (слева) помогает пройти голосование

Победа общественной территории по ул. Коммунальная во многом состоялась благодаря активной работе Ирины Анатольевны Пфунд, депутата Думы Ивдельского городского округа, волонтёра из микрорайона Ивдель-3. Именно она все эти 1,5 месяца голосования была куратором общественной территории по улице Коммунальная.

Она поделилась своими впечатлениями от проведенной работы:

- Я впервые принимала участие как волонтёр. Меня и других жителей лесозавода очень заинтересовала эта программа. Все мы очень любим наш микрорайон и болеем за его судьбу всей душой.

Это оказалось ещё и очень увлекательно, поскольку нам хотелось выиграть. И помощников тут же отыскалось большое количество, всем им я хочу выразить огромную благодарность за поддержку, понимание и заботу о родном лесозаводе: Н. Л. Обатуровой, В. С. Иванюк, Т. С. Голубевой, О. Б. Козловой, Е. М. Семёновой, С. В. Солодовник, Т. Ю. Кочетовой, Н. Е. Александровой и многим другим. Прошу прощения, если кого-то забыла. Эти замечательные люди приложили все усилия, чтобы проголосовавших было как можно больше, обзванивая родных, близких и просто знакомых. Также нас очень активно поддержали многие жители из других микрорайонов и поселков Ивдельского городского округа.

Не обошлось без неприятностей. К огромному сожалению и неудобству приложение для голосования постоянно зависало или блокировалось. Из-за этого много голосов было утрачено. Голосование через портал Госуслуги тоже себя не оправдало. Большинство голосующих просто не смогли его открыть.

Моя задача, как волонтёра, заключалась в том, чтобы собрать наибольшее число голосов, поскольку именно от них зависит дальнейшая судьба нашего объекта. Это наша единственная возможность хоть чем-то и как-то помочь лесозаводу и его жителям, и благоустроить некоторые территории микрорайона.

Отдельное спасибо хочется выразить главе округа В. Д. Михелю за то, что лесозавод понемногу начал восстанавливаться. В 2023 году будет произведён капитальный ремонт по улице Южная и полностью заасфальтирована Набережная. И это только начало!

Общественная территория по ул. Коммунальная в микрорайоне Ивдель-3

Очень было приятно и радостно, когда люди голосовали с удовольствием, с верой и надеждой в победу. Конечно, были и такие, кто в эту затею не верил. Однако многих удалось переубедить! Ведь за двадцать лет разрушений многие разуверились в том, что возрождение возможно.

Ещё хочется отблагодарить дежурных по общежитию Р. Х. Сковпеня, З. С. Есаулкову, Н. С. Чебурину, а также заведующую общежитиями Л. И. Кривошеину. И, конечно, директоров школ №№ 2, 7 Е. А. Гриценко и Т. В. Силкину — эти люди очень быстро и своевременно смогли организовать многих жителей микрорайона Ивдель-3, 4 для голосования.

Соглашаясь с Ириной Анатольевной, я, как бывшая жительница этого микрорайона, от всей души радуюсь вместе со всеми его жителями. Благодаря реализации этого проекта, который уже не за горами, увидев все те перемены, которые он готовит, лесозаводчане непременно воспрянут духом. И у них обязательно появится надежда на то, что не всё ещё потеряно, и если сегодня ещё есть среди них сомневающиеся в этом, в ближайшем будущем все их сомнения развеются!

Елена БЕЛЫХ Фото Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27