Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.06.2022 11:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.06.2022 г.

Мы и есть Россия!

12 июня россияне отмечают государственный праздник — День России. Этот молодой праздник из года в год становится всё популярней среди жителей нашей страны. Россияне в этот день, который объявлен выходным, посещают патриотические и развлекательные мероприятия, концерты, выставки, митинги...

Праздничные мероприятия проходят во всех уголках нашей Родины. Это общенациональный праздник, он стоит в одном ряду с Днём Победы, Днём народного единства и Днём защитника Отечества как патриотический праздник, пронизанный любовью к Отчизне.

История этого праздника начинается в 1990 году. В этом году была принята Декларация о государственном суверенитете, и произошло это 12 июня.

Вот и мы, охваченные праздничным настроением, пришли на городскую площадь. Каково же было наше разочарование, когда обнаружилось, что большинство ивдельчан совсем не разделяли нашей радости. Площадь была почти пустая, к большому сожалению. Очень жаль, что горожане не сочли нужным в такой светлый день, а он был действительно светлым не только потому, что был праздничным, а и потому, что повезло с погодой, отпраздновать день рождения своей страны, и поддержать наших ивдельских артистов...

Всем желающим в этот день были вручены ленточки, символизирующие российский флаг. Их раздавали сказочные персонажи, сопровождая поздравлениями с праздником. Очень оригинально и вместе с тем весело.

В 12-30 состоялась торжественная и очень красивая акция «Триколор». Представители трудового коллектива Ивдельского ЛПУМГ прошли по городу и внесли на площадь огромный российский флаг-триколор. Одновременно с ними все желающие ивдельчане, автомобилисты-
любители, украшенные российскими флагами их автомобили, приняли участие в праздничном автопробеге. Это было впечатляющее зрелище, и, глядя на них, становилось ясно, что все эти люди действительно любят свою страну и безмерно ею гордятся!

А затем те, кто присутствовал на площади, с удовольствием смотрели и слушали ивдельских артистов, участвующих в праздничном концерте.

Ведущие, Галина Вайцель и Александр Быков торжественно объявили о начале представления.

Слово для поздравления было предоставлено главе Ивдельского городского округа Владимиру Давыдовичу Михелю. Он от всей души поздравил ивдельчан с Днём России, пожелав им всего самого светлого и доброго!

А потом начался концерт.

- В Ивдельском городском округе много талантливых людей, они вносят заметный вклад в общее культурное достояние нашего региона, — сказала ведущая Галина Вайцель.

А мне, как непосредственно зрителю, очень хотелось бы назвать всех участников праздничного представления. Ведь каждый из них внёс большой, культурный вклад, чтобы этот концерт состоялся. Много умиления вызвали совсем ещё юные ивдельчане, представив на суд зрителя свои творческие номера. И каждый выход на сцену был посвящён Родине, России. Ивдельские артисты всей душой дали понять, насколько сильна их любовь к родной земле.

Это вокальная группа «Россияночка», Татьяна Степанова, Ирина Власова, Николай Бородин, Екатерина Левина и вокальный дуэт «Сон» и, конечно, наша народная артистка Раиса Фёдоровна Зайцева с вокальным дуэтом «Сударушка»! А ещё вокальные группы «Уралочка», «Я и ты», замечательные артисты из Дома детского творчества и вокальное трио «Лак».

Неподражаемые наши юные артисты, без которых этот концерт был бы не таким ярким: Ярослава Ушакова, Павел Мехряков, Карина Перевощикова, Арина Гайнце.

День России — это праздник, который непременно должен объединить всех россиян. Сегодня «патриотизм» перестал быть просто красивым словом, его значение теперь понимают по-настоящему! Ведь Россия — это мы! А российское общество стало гораздо более консолидированным. Это мы и ощутили в полной мере, находясь на городской площади в этот праздничный день 12 июня, слушая песни, исполненные под флагом державы, которые зарядили нас только положительными эмоциями!

Елена БЕЛЫХ
Фото Анна МЕХРЯКОВА, Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14