Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.06.2022 11:55 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.06.2022 г.

Последний урок, последний звонок

О. Н. Галашева, Л. В. Фомина, Т. В. Кузьмина, И. В. Сташкова и выпускники школы № 3

24 мая в Ивдельском округе в кинотеатре «Северный маяк» прошел городской Праздник последнего звонка. В последний раз такой праздник проходил в 2019 году, в доковидный период.

В этом году из стен шести школ округа (нет выпускников в школе № 21 п. Екатерининка) выпускается 48 одиннадцатиклассников. Из самой большой школы № 1 — всего 17 выпускников. Сколько будет медалистов, пока неизвестно, все решится после сдачи ЕГЭ.

Для сравнения 2015 год дал 7 медалистов из 74 выпускников, на «4» и «5» окончили школу 27 ребят. В 2016 одиннадцатиклассников было 67, из них завершили обучение на «4» и «5» — 26 учащихся, один — с медалью.

В 2020-й пандемийный год аттестаты о среднем полном (общем) образовании без сдачи выпускных экзаменов получили 84 выпускника, 5 из них окончили школу с медалью (шк. №№ 7, 1 и 19).

Л. В. Фомина проводит награждение

Но вернемся к празднику. Ведущие учителя школы №1 Олеся Багнюк и Ольга Янковская предложили отправиться в путешествие на воздушном шаре. Торжественно под бурные аплодисменты в зал входят выпускники-2022 школ №№ 1, 2, 3, 7 и их классные руководители О. А. Багнюк, О. Г. Клебановская, О. Н. Галашева, Н. И. Полозова.

Все внимание приковано к экрану, где одиннадцатиклассники рассказывают о своей мечте, в какие вузы пойдут учиться, благодарят своих учителей за знания, мудрость и терпение.

Сводный хор школы № 1

Со словами поздравления от имени главы В. Д. Михеля и себя лично к присутствующим выпускникам, учителям и родителям обратилась председатель Думы Ивдельского округа Татьяна Кузьмина, пожелав ребятам легкого пути, удачи и везения, верить в свои силы и по возможности вернуться в Ивдель.

Татьяна Васильевна вручила почетные грамоты главы учителям Ю. В. Шевченко, Е. М. Быковой, О. А. Багнюк, а также благодарности главы — Н. И. Полозовой, А. М. Шелгачевой, Н. Н. Рудаковой, А. А. Русиновой, Т. В. Орловой, С. П. Дементьевой.

За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы и города благодарственными письмами главы награждены выпускники Софья Проценко, Елизавета Козлова, Ольга Биль, Анастасия Рогатюк, Роман Лиханов, Ольга Тимофеева и др.

Теплые слова поздравления передал ивдельским выпускникам депутат Законодательного Собрания Свердловской области Петр Соколюк, пожелав им доброго пути и найти свое призвание в жизни.

Поздравили с Праздником последнего звонка и вручили почетные грамоты и благодарности учителям и выпускникам начальник Управления образования Лариса Фомина и начальник Управления по культуре Галина Комлякова.

Среди выпускников грамотами Управления по культуре за усердие и трудолюбие, успешные занятия в студии берестоплетения «Варвара» Ивдельского историко-этнографического музея награждены мансийки Татьяна Анямова и Дарья Дунаева, за волонтерскую работу — Диана Волкова, за участие в художественной самодеятельности ДК «Созвездие» — Наталья Панфилова, выпускник Образцового ансамбля танца «Сюрприз» Владислав Шемонаев.

Ольга Биль и Владислав Шемонаев подают звонок

На протяжении праздника дарили свои музыкальные подарки юные артисты. Песню «Куда уходит детство» исполнил хор учителей и учеников школы № 1.

И вот настала волнующая минута. В руках выпускников Ольги Биль и Владислава Шемонаева звучит последний звонок.

Уже 26 мая одиннадцатиклассники приступили к сдаче Единого государственного экзамена. Ни пуха ни пера, ребята! Будьте счастливы, дерзайте, мечтайте, творите!

Галина РАЛЬНИКОВА

Фото К. ТЕРЕХИН и М. ЧУДИНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25