Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.06.2022 14:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.06.2022 г.

Торжественная встреча в честь медицинских работников

День медицинского работника — праздник тех, кто выбрал самую гуманную и благородную профессию. Ведь нет благороднее дела, чем нести людям милосердие и доброту, исцелять больных, возвращать им здоровье. День медицинского работника — это возможность поблагодарить каждого, кто связан с этой доброй профессией, за их самоотверженный труд и готовность прийти на помощь в трудную минуту, за бессонные ночи, за смелость и решительность в самые ответственные моменты.

Вот именно с этой целью и собрались в кинотеатре «Северный маяк» медицинские работники, которых чествовали в связи с праздничным днём, — Днём медицинского работника.

Праздничная встреча началась с просмотра видеоролика, где представители такой нужной для всех нас профессии, исполнили песню о сложных буднях, людей в белых халатах. Вели торжественно-концертную программу Галина Вайцель и Александр Быков.

Очень порадовала зрителей Татьяна Жалобина, исполнившая в ходе праздничной программы две песни.

Чествование и награждение ивдельских медицинских работников продолжалось в течение всего мероприятия.

Присутствующие в зале гости имели возможность посмотреть документальный фильм о прошлом и настоящем нашей Ивдельской ЦРБ. Это было очень здорово! Столько воспоминаний! Какие все молодые, красивые, полные сил и готовности помочь всем, кто нуждается в помощи. Какая память! Спасибо вам!

Дорогие читатели «Северной звезды», конечно, хотелось бы назвать каждого, кто был награждён и отмечен за свой благодатный труд, но это очень сложно, так как даже технический персонал не остался без внимания. Все, кого приглашали на сцену для поощрения, не уходили без благодарственных писем, почётных грамот и просто и, разумеется, цветов.

От профсоюза работников здравоохранения РФ нагрудным знаком за борьбу с новой коронавирусной инфекцией и удостоверением к нему была награждена главная медсестра Ивдельской ЦРБ Елена Валентиновна Иванова.

Среди гостей на праздничной встрече присутствовал и глава Ивдельского городского округа Владимир Давыдович Михель. Он очень душевно и тепло поздравил виновников торжества, при этом выразив надежду на то, что ивдельская медицина непременно должна быть на высоте, ибо от неё зависит здоровье и благополучие ивдельчан.

С концертными номерами на сцене выступали ивдельские артисты, вокальные исполнители и творческие коллективы, представители Центра музыкального творчества, учащиеся Детской школы искусств и других учреждений культуры нашего города.

Особенно нежные чувства вызывают детские выступления. Это самые артистичные и бесконечно талантливые исполнители песен и танцев: Ника Генш, Алина Анисимкова, София Новикова и Ольга Краснова, Ярослава Ушакова и танцевальный коллектив Ивдельской ДШИ с задорной кадрилью.

Есть среди наших медработников и такие, которые, невзирая на трудности и загруженность, находят время для творчества.

Пригласили на сцену и тех, кто сегодня на заслуженном отдыхе, кто много лет отдал служению медицине нашего города. Это было особенно трогательно, потому что многие ивдельчанине, хотя бы раз побывали на приёме у кого-либо из них. Все они уважаемы и с полным правом и гордостью могут называться элитой ивдельской медицины.

От всех ветеранов Ивдельской ЦРБ слово взяла Лариса Ивановна Лукашонок, врач стоматолог. Она очень душевно поздравила с праздником всех присутствующих в зале и пожелала родной больнице самых квалифицированных специалистов, которые непременно должны Быть!

Со словами признательности своему коллективу обратились Алексей Юрьевич Япрынцев, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Ивдельской ЦРБ и Сергей Владимирович Кочкин, старший фельдшер скорой медицинской помощи и председатель профкома Ивдельской ЦРБ, пожелав всем здоровья, успехов и благодарных пациентов.

В Ивдельском городском округе работают добросовестные медики. От их знаний, умения быстро разобраться в сложной ситуации, оказать квалифицированную помощь, зависит здоровье всех ивдельчан.

Вот в такой весёлой, дружеской и очень праздничной обстановке прошла эта замечательная встреча, которая никого не оставила равнодушным. Потому что праздник то какой! Праздник самых нужных, самых необходимых и самых добросердечных на свете людей — медицинских работников!

Елена БЕЛЫХ Фото Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42