Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.03.2023 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2023 г.

Будь в движении!

В школе № 2 состоялось открытие отделения «Движения первых» и посвящение в «Орлята России»

В продолжение марафона создания «Движения первых», которое начала школа № 1, обучающиеся и педагоги школы № 2 провели открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи.

В начале мероприятия Иван Тренихин и Наталья Буракова исполнили очень изящный вальс в белых нарядах. Ведущие Алиса Петерс и Егор Миклин приветственным словом открыли праздничное мероприятие. Появилась знамённая группа, которая торжественным маршем пронесла под гимн нашей страны флаги Ивделя, Свердловской области и Российской Федерации.

Приветственными аплодисментами были встречены почетные гости: начальник Управления образования Лариса Фомина, председатель Ивдельской территориальной избирательной комиссии Елена Каримова и председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Павлова. Они, в свою очередь, дали напутствие школьникам и педагогам, пожелав развития отделению движения в школе. Также Елена Каримова выразила благодарность Наталье Скрипкиной за её вклад в развитие творческого потенциала школьников.

Далее инициативная группа из трёх человек, обучающихся 11 класса и директора школы № 2 Елены Миклиной, подписали протокол о создании первичного отделения «Движения первых».

«Благодарю ребят за то, что стали инициаторами. Уверена, что вместе мы сможем всё. И, конечно, я даю согласие на открытие первичного отделения РДДМ и поздравляю нас со стартом!», — отметила Елена Миклина.

Подписанный протокол для регистрации директор передала советнику по воспитанию, учителю начальных классов школы № 2 Валерии Анкиной. После чего участники церемонии заняли свои места в зрительном зале.

С музыкальным подарком выступила Есения Комарова с песней «Дотронься до неба».

И вот, наступил еще один важный момент! Обучающиеся 3 «Б» класса и Валерия Анкина были приглашены на сцену. Встав полукругом, ребята прошли посвящение во Всероссийскую общественную организацию «Орлята России». На каждое обещание они хором отзывались: «Клянусь!». В итоге ученики начальной школы искренне пообещали быть честными и справедливыми, ответственными, уважать старших, верить в дружбу и любить свою Родину. Не вызывает сомнения, что ребята действительно будут стремиться к этим простым, понятным, но важным идеалам.

Инициативная группа и советница по воспитанию вручили ребятам нагрудные значки с надписью: «Орлёнок России». И уже посвященные «орлята» исполнили куплет гимна РДДМ, в конце радостно выкрикнув: «Будь в движении, всегда в движении!».

Открытие «Движения первых» завершилось общей фотографией всех участников мероприятия. После чего активисты и гости были приглашены на чаепитие в школьную столовую.

Ольга СЕРГЕЕВА, юнкор школы № 2 Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44