Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.03.2023 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша классная мама!

Автор: Камила МАМЕДОВА

У каждого человека есть ассоциации со школой: кто – то сразу вспоминает перемены, общение с друзьями, а кто – то ностальгирует по урокам, но никто не забывает про учителей, без которых невозможно представить школу! Учителя проживают с нами все невзгоды и печали, радости и удачи, они становятся нашими близкими людьми, вторыми родителями. Но не так легко быть учителем, это очень непростой, тяжелый труд, который требует полной отдачи себя детям. Не каждому под силу найти общий язык с учениками и вытерпеть нагрузку и ответственность.

Я учусь в общеобразовательной школе № 7 и давно заметила. Что у большинства у многих жителей нашего города наша школа ассоциируется с замечательным преподавателем физкультуры, технологии и ИЗО – Анжеликой Михайловной ШЕЛГАЧЕВОЙ! Это любимый преподаватель множества выпускников и учеников школы № 7.

Анжелика Михайловна коренная ивдельчанка, именно поэтому после учебы в институте она вернулась в любимый и родной город.

Она всегда знала, что профессия учитель – это ее призвание. Уже в юности была творческой личностью, любила рисовать, оформлять, делать красивые поделки, создавать прекрасное.

Анжелика Михайловна — творческая личность, ей удается создавать вокруг себя необычную атмосферу, ее любит каждый ученик нашей школы, ведь она не откажет никому в помощи, всегда подскажет, расскажет, покажет. Ее педагогический талант заключается еще и таком важном качестве, как умение найти подход к каждому ученику, она старается быть в курсе всех тем, которыми интересуются дети.

А еще Анжелика Михайловна всегда была спортивной, поэтому стала преподавателем физкультуры.

Разносторонние увлечения Анжелики Михайловны поражают каждого, кто ее знает. Она очень активный человек, всегда участвует с ребятами в различных мероприятиях, организовывает и проводит их сама.

С этим человеком я знакома с 1 класса, когда она стала преподавать у нас уроки физкультуры. А когда я пришла в 5 класс, она стала нашим классным руководителем. Это настоящий подарок судьбы! На протяжении 6 лет Анжелика Михайловна всегда и везде! Участвует в подготовке ко всем конкурсам. Она видит и знает наизусть черты характера каждого из нас и стала для нас родной…я очень счастлива, что она наш учитель, наша классная мама!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29