Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.03.2023 16:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия и Крым навечно едины

Автор: Елена БЕЛЫХ

9 лет назад, 18 марта 2014 года в Кремлёвском Георгиевском дворце был подписан договор о вступлении республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Эта дата считается Днём воссоединения Крыма и России, и вошла в историю нашей страны под названием "Крымская весна". Сплочение многонационального духа, единство в выборе своей Родины, привело крымчан к народному референдуму, который вернул Крым домой, в Россию!

17 марта на городской площади состоялся праздничный митинг, посвящённый воссоединению России и Крыма. Вели праздничную программу менеджер по культурно-массовым мероприятиям Александр Быков и культорганизатор кинотеатра "Северный маяк" Александра Рязанцева.

Несмотря на серые тучи, застилающие ивдельское небо и пронизывающий ветер, городская площадь окрасилась ярким триколором. Каждый, кто пришёл на площадь, держал в руках шарик, соответствующий одному из трёх цветов Российского Флага и испытывал гордость за свою страну, желая от всей души, чтобы Крымская весна стала общим праздником на все времена!

Горожан с этим светлым и радостным днём поздравила председатель общественной палаты Ивдельского городского округа Надежда Геннадьевна Алексеева. С красивыми патриотичными песнями выходили на сцену ивдельские артисты: Наталья Новосёлова, Светлана Колесник, Ирина Власова и, конечно, Николай Бородин.

Ярко и феерично закончилась эта общероссийская акция, когда все присутствующие на площади выпустили в небо все свои шары со словами: "Мы вместе!". После этого ведущие праздничного мероприятия пригласили горожан в ивдельский историко-этнографический музей им. И. Е. Уварова и в городскую библиотеку им. М. К. Анисимковой, где были организованы выставки, посвящённые воссоединению Крыма с Россией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25