Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.03.2023 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

Возрождение молодежного движения

В школе № 7 создано первичное отделение «Движение первых»

Во времена Советского Союза все дети проходили путь от октябренка до комсомольца, за исключением тех, кого не принимали в эти движения по причине плохой успеваемости и недостойного поведения. Многие и сегодня с ностальгией вспоминают эти времена своего детства и юности, которое проходило в духе патриотизма. С распадом СССР, эти организации ушли навсегда, о них мы знаем из книг, кинофильмов и рассказов наших родителей и бабушек, дедушек... Но, в декабре 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о создании новой молодежной организации — «Движение первых». Это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок может найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.

3 марта, в средней школе №7 состоялось торжественное собрание, посвященное принятию решения о создании первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На мероприятие были приглашены почетные гости: заместитель главы Ивдельского городского округа Татьяна Рязанцева, начальник Управления образования Лариса Фомина, начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Галина Комлякова, председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Павлова, председатель Ивдельской городской территориальной избирательной комиссии Елена Каримова, депутат Думы Ивдельского округа Ирина Пфунд. Также были приглашены гости из школ №1 и №2.

После сказанных слов поздравлений и благодарностей от прибывших гостей, ведущие торжественного собрания ученицы 10 класса Камила Мамедова и Ольга Краснова пригласили на сцену инициативную группу 11 класса: Дарью Стерлигову, Никиту Тимкина, Анастасию Чебасову. Ребята вместе с директором школы Екатериной Гриценко и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ниной Александровой подписали документ о создании первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе школы № 7.

Так еще в одной ивдельской школе создан центр нового молодежного движения, с новыми проектами и идеями, с желанием творить и созидать! У «Движения первых» большой грандиозный путь! Будь с Россией, будь человеком, будь первым, будь в движении!

Камила МАМЕДОВА, юнкор школы № 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104