Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.03.2023 14:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2023 г.

Яркие таланты, фееричные оптимисты

Автор: Елена БЕЛЫХ

Участники торжественного мероприятия по случаю Дня работника культуры

День работника культуры, который отмечается в России 25 марта, — один из самых молодых праздников современной России. Профессия культработника трудная и романтичная, интересная и увлекательная. Работники культуры настойчивые, инициативные, изобретательные, весёлые и ярко индивидуальные. Они постоянно обучаются чему-то новому и учат других, непременно излучая оптимизм!

Т. Н. Рязанцева, Т. А. Россолова

В этот день принято поздравлять сотрудников музеев и библиотек, специалистов Домов культуры и коллективы художественной самодеятельности, всех тех, кто выполняет одну из главных задач — сохранять и преумножать богатейшее культурное наследие страны.

В прошедшую пятницу в Доме культуры «Химик» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, ведущей которого была Ирина Власова.

Ивдельских работников культуры поздравила заместитель главы Ивдельского городского округа Татьяна Рязанцева, пожелав всем творческих успехов, новых планов, которые непременно воплотятся в жизнь, а горожане, как благодарные зрители, с нетерпением будут ждать эти проекты. Татьяна Николаевна вручила Почётную грамоту главы Ивдельского городского округа библиотекарю Тамаре Россоловой, за многолетний добросовестный труд.

Т. В. Кузьмина, И. Трембовецкий, С. Солодовник, А. Быков, Г. Комлякова

Председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина выразила работникам культуры слова благодарности за труд, за неиссякаемую энергию, позитив и оптимизм, добавив при этом, что очень радует, когда раскрываются новые таланты и появляется множество новых, интересных номеров. Татьяна Васильевна вручила благодарственные письма Думы Ивдельского городского округа Галине Комляковой, Светлане Солодовник, Людмиле Мотовичёвой, Александру Быкову и Илье Трембовецкому.

Поздравила с профессиональным праздником своих коллег начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи Галина Комлякова. Множество добрых и тёплых благодарственных слов было сказано в адрес ивдельских работников культуры с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

Очень интересным было подведение итогов за прошедший год. Зрители увидели презентацию, в котором творческие коллективы нашего города были показаны во всей красе: ДК «Созвездие» и его коллектив «Семейный подряд», Ивдельский историко-этнографический музей им И. Е. Уварова, Ивдельская детская школа искусств, Центр культуры и кино, Центр музыкального творчества и другие.

Галина Викторовна пожелала всем активнее принимать участие во всех творческих проектах и выразила большую благодарность тем, кто так или иначе причастен к этому праздничному дню, не забыв и работников технического персонала, сказав всем им большое спасибо.

Много хороших слов со сцены в адрес начальника Управления по культуре было сказано директорами учреждений культуры нашего округа — директором Ивдельской ДШИ Еленой Утарбаевой, директором МБУ «Центра культуры и кино» г. Ивделя Ириной Тарасовой, директором Ивдельского историко-этнографического музея Людмилой Зайковой и директором МБУ «ДК «Созвездие» пос. Полуночное Ольгой Матюк.

Благодарность за поддержку и добрые профессиональные советы прозвучали в этот день и Заслуженному работнику культуры РФ Николаю Фёдорову.

Со словами поздравлений поднялась на сцену председатель Ивдельского городского Совета общественной ветеранской организации Тамара Деньговская, посетовавшая, однако, на то, что не было в зале в этот праздничный день представителей культуры из посёлков округа.

Торжественное праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами, которые очень ярко и красиво представляли Ирина Власова, Светлана Колесник, Александра Рязанцева, Галина Пушина, Ирина Тарасова и, конечно, Николай Бородин.

Однако главным украшением сцены Дома культуры «Химик» в этот день был хореографический коллектив «Веснушки», руководят которым Любовь Есаулкова и Анастасия Александрова. Когда эти талантливые исполнители на сцене — это всегда феерия. Так было и в этот раз. Замечательные постановки этих талантливых артистов зрители уже имели счастье видеть, однако премьера танца «Мачеха» произвела неизгладимое впечатление на зрителей в зале. «Веснушки» снова были на высоте!

Торжество в «Химике» завершилось тем, что все участники мероприятия поднялись на сцену для большого коллективного снимка, объединившего всех ивдельских работников культуры.

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112