Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.04.2023 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2023 г.

КВН – это значит юмор поднимает флаг

Автор: Елена БЕЛЫХ

Всем известно, что в нашей стране без юмора не прожить. Ну, никак нельзя! На телевидении эту истину осознали давно, и с каждым годом появляется всё больше передач юморного направления. Популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остаётся в стороне и ивдельская молодёжь. А потому, окунувшись в эту атмосферу хотя бы раз, снова засасывает, и пережить эту повальную эпидемию юмора возникает желание снова и снова.

Ну, кто скажет, что 1 апреля не самый лучший день для проведения одного из самых весёлых, позитивных и жизнерадостных мероприятий? Именно таковым является интересный и любимый всеми КВН!

В субботу, 1 апреля, ДК «Химик» собрал массу болельщиков, пришедших поболеть за свои команды. Обаятельный ведущий, менеджер по культурно-массовым мероприятиям Александр Быков представил гостям спонсоров весёлого праздника: Любовь Шилова (кафе «Перекрёсток»), Светлана Колесник (косметолог-эстетист), Наталья Антонова («Салон парикмахерских услуг»), Юрий Мухачёв (магазин «Реалист») и Руслан Тону (магазин «Торус»).

Ведущий познакомил зрителей и участников с уважаемым, неподкупным, авторитетным и компетентным жюри, в составе которого: начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи Г. В. Комлякова; учитель музыки школы №1, руководитель театральной студии «Синяя птица» С. А. Сухоставская; методист городской библиотеки им. М. К. Анисимковой В. А. Артамонова; преподаватель Ивдельской вечерней школы А. А. Шульц; инструктор-методист Центра физической культуры и спорта, игровой блогер, фронтмен рок-группы «КД» О. Н. Дончук.

И вот они на сцене, весёлые и находчивые, три, всего три команды, мега максимальное количество(!), готовые продемонстрировать свои шутки и заставить зал улыбаться. Конечно, это ирония, относительно количества команд. Очень жаль, что так мало в Ивделе весёлых и находчивых, не нашлось больше в городе молодых людей, способных юморить. Правда жаль, вы лишили себя отличного субботнего настроения, а кроме того, теперь имеются сомнения по поводу того, что в школах Ивделя и в других учебных заведениях есть учащиеся, способные поделиться своей искромётностью, безудержным весельем и зажигательным юмором. Жаль!

В первую команду «Весенний курятник» вошли представители кружкового формирования «Театралы» ДК «Химик» (руководитель Н. Е. Александрова, капитан Сергей Дьяченко).

Вторая команда «Клещеводы» (капитан Евгений Журба) и третья «Вдох-выдох» (капитан Николай Каримов) — обе от Ивдельского филиала Уральского промышленно-экономического техникума.

Хочется выразить большую благодарность этому учреждению за представленные команды, в составе которых такие ответственные ребята!

Конкурс «Давайте разогреемся» не оценивался, но интересен был тем, что требовал встряски мозговыми извилинами, нужно было вспомнить и закончить строчку из популярного и знаменитого хита.

Тема субботней игры была такая: «Опять весна, опять грачи, опять клещи, клещи, клещи...». Участники подошли к этой теме с юмором, но при этом очень ответственно, и тему раскрыли.

«Визитная карточка» — первое задание для команд, которое оценивалось. Надо сказать, что каждое из заданий оценивалось по пятибалльной системе. Участники должны были представить свою команду и поздравить всех присутствующих с праздником смеха — 1 апреля. Здесь оценивался юмор, постановка номера и соответствие теме задания.

У второго конкурса было название «Музыкальное домашнее задание», его тема «С хорошей шуткой и душе приятно». Оценивался такой конкурс соответственно названию задания, включая юмор и музыкальность.

А потом был конкурс капитанов — «Первоапрельский словесный марафон». Занятный конкурс, тренирующий память и заключался он в следующем: капитаны по очереди произносят слово, связанное с первоапрельским праздником. Другой капитан должен повторить слово и назвать своё. Третий капитан повторить первые два слова и назвать своё и т.д. До тех пор, пока кто-нибудь не пропустит хоть одно слово. Капитаны достойно справились с возложенной на них задачей, при этом доставив максимум хорошего настроения всем присутствующим.

Четвёртое задание тоже было музыкальным — «Смех продлевает жизнь», где команды должны представить музыкальную композицию в форме пародии на мотивы популярных песен о весне.

В завершающем задании каждая команда по очереди должна продолжить историю кого-нибудь из гостей в зале после слов «Что же было дальше?» Это было невероятно весело и интересно. Все хотели видеть на сцене присутствующего в зрительном зале Рафика, видимо невероятно интересная личность. Рафик появился со своей историей. Выходили и другие ребята, которых тоже желали видеть: Игорёк и Ваня. Мальчишки не заставили себя долго ждать, тут же выбегали на сцену со своими историями, которые КВНщики должны были продолжить.

Ивдельские артисты развлекали гостей своим музыкальным исполнением: Ольга Балтрушайте, Карина Перевощикова, Ника Генш и Диана Янц.

И вот он, долгожданный миг! Церемония награждения. По итогам игры Дипломом III степени награждена команда «Весенний курятник». Диплом II степени достался команде «Клещеводы». А победителем с Дипломом I степени стала команда «Вдох-выдох». Их выступление было очень живым и оригинальным. Наши поздравления! И, разумеется, большое коллективное фото!

КВН закончился, а воспоминания остались надолго. Праздник юмора завершён. Все участники признаны весёлыми и находчивыми! До новых встреч!

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56