Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.04.2023 12:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2023 г.

Ивдельскому хоккею быть!

Автор: Елена БЕЛЫХ

Ивдельчане в г. Югорске

Хоккей — один из самых популярных видов спорта. А для юных спортсменов это ещё один шанс проверить свои силы в катании на коньках, владении клюшкой и шайбой.

Тренер-преподаватель по хоккею ДЮСШ Сергей Николаевич Боярских рассказал о состоявшейся 8 апреля товарищеской встрече по хоккею с шайбой среди команд юных спортсменов 2011-2015 г.р. «Юность» города Ивделя и «Норд» города Югорска.

Под его руководством и второго тренера-преподавателя Андрея Юрьевича Лапина ребята с родителями отправились в КСК «Норд» г. Югорска.

Дружеский матч нашёл большой эмоциональный отклик у любителей этого вида спорта. Ребята показали настоящую игру в хоккей, где было всё — и азарт с боевым настроем и захватывающая динамика игры. В завершение матча проводились буллиты, где каждый сумел показать себя один на один с вратарём.

И вот игра завершена, подведены её итоги. Хозяева корта одержали победу со счётом 13:6. Вот что значит хорошие возможности для тренировки! Был бы у нас такой ледовый дворец, еще неизвестно, чьей бы победой окончился матч! Несмотря ни на что, мы гордимся нашими хоккеистами — Артём Рембиш (3 шайбы), Михаил Дутенгефер (1 шайба), Александр Пушенков (1 шайба) и Артём Назаренко (1 шайба). Браво, ребята!

Однако, исходя из встречи, смело можно утверждать, что победил детский спорт и здоровый образ жизни. И это самый ценный итог, так как спорт служит не только высоким целям, но и прививает нашим детям полезную привычку к здоровому досугу.

- В феврале 2023 года, - рассказывает Сергей Николаевич, - мы с Андреем Юрьевичем ЛАПИНЫМ, моим коллегой, решили продолжить такое нужное и хорошее дело, начатое Владимиром Николаевичем Курдиком. У него была большая мечта — он хотел, чтобы ивдельский хоккей был на высоте, чтобы ивдельские мальчишки всерьёз занимались спортом.

Когда мы начали наши тренировки, ребятишек было совсем немного, но с тех пор начали подтягиваться. И сегодня команда насчитывает 30 человек, из них 4 девочки (!), которые с большим удовольствием посещают занятия.

Конечно, тренировки будут продолжаться и сейчас, правда, на полу или на земле, что не совсем удобно, не тот эффект как на льду, но у нас нет другого выхода. С приходом холодов наступит наша пора и мы возобновим полноценные тренировки на должном уровне, которые будут проходить на корте в микрорайоне Ивдель-II. И с нового учебного года в секцию будут набираться ребятишки 2016 года рождения.

Иметь свой ледовый дворец — это большая мечта ивдельских хоккеистов, и дело здесь вовсе не в зазнайстве, ни в апломбе, а в том, что на соревнования допускаются только те команды, у которых есть ледовые дворцы. Глядя на сегодняшних мальчишек, которые с удвоенным, утроенным рвением готовы заниматься, тренироваться, соревноваться, которые упорно стремятся к совершенству, конечно, хочется, чтобы у них для этого было всё. В завершение я хотел бы выразить большую признательность родителям своих подопечных за поддержку и помощь, которую они всегда готовы оказать, — завершил свой рассказ Сергей Николаевич Боярских.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов и побед, к которым они так стремятся!

Небольшая справка. Сергей Боярских — коренной ивдельчанин. Здесь же вырос и окончил среднюю школу №2 в микрорайоне Ивдель-4. Одна из любимых учительниц — Зоя Михайловна Солдатченкова — преподаватель физкультуры. Наверное, с тех пор и появилась любовь к спорту. В хоккей наш герой играет с 14 лет, стоял на воротах, игры проходили на корте «Химик». Супруга Сергея Николаевича — Регина, работает делопроизводителем в детском саду №1. Двоих дочерей вырастил Сергей.

Сегодня Сергей военный пенсионер. Но, как вы поняли, уважаемые читатели, дома не сидит, продолжает работать. Трудится в Ивдельском отделении Авиалесоохраны. Однако, несмотря на занятость, всей душой болея за ивдельских ребят, взялся за благое дело — воспитать достойных спортсменов-хоккеистов, способных постоять за честь родного города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31