Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.04.2023 13:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2023 г.

Ивдельские волейболистки одержали победу в турнире

Автор: Елена БЕЛЫХ

Призер Паралимпийских игр А. В. Крупин (в центре) с волейболистками ДЮСШ

Получив сообщение из ДЮСШ: «Мы победили!», сразу стало ясно, что в газету непременно нужно дать информацию на эту тему. И нам радостно от того, что ивдельские волейболистки оказались на высоте, и им приятно прочитать о себе в любимой газете. А тренер-преподаватель Альбина Вайдотосовна Есаулкова, организовавшая встречу юных волейболистов при помощи директора ДЮСШ Натальи Леонидовны Чепилко, с большой радостью поделилась рассказом о прошедшем спортивном событии.

8 и 9 апреля Ивдельская Детская юношеская спортивная школа провела серию игр по волейболу, на которые были приглашены спортсмены из других городов. Это было Открытое первенство по волейболу Ивдельского городского округа среди девочек 2010-2011 г.р. и 2012-2013 г.р.

8 апреля, в первый день, состоялись 15 игр, которые велись по круговой системе из трёх партий до двух побед. Партия длилась до 15 очков. Ивдельчанки 2010-2011 г.р. соревновались с представителями городов Свердловской области: Ивдель, Полевской, Верхняя Тура, Серов, Нижняя Тура и Пелым.

В этот же день состоялся торжественный парад, посвящённый открытию волейбольного турнира.

Знаменательным событием этого спортивного праздника стало присутствие на нём уроженца города Верхняя Тура Анатолия Владимировича Крупина, двукратного чемпиона Европы, многократного победителя и призёра международных соревнований, многократного чемпиона России по волейболу сидя, спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, призёра Паралимпийских игр в Токио — 2020. А также спортсмен является мастером спорта международного класса, который представляет Свердловскую область, куратором по волейболу в малых городах Свердловской области, представителем областной федерации по волейболу, судьей I категории. Имеет орден Мужества за службу на Кавказе. У паралимпийца Анатолия Крупина была с собой серебряная медаль, полученная и привезённая им из Токио, которую он позволил примерить всем желающим. И, конечно, автографы знаменитого спортсмена, которые он раздавал ивдельским волейболистам и гостям спортивного праздника.

Анатолий Крупин был главным судьёй соревнований в Ивдельской ДЮСШ 8 и 9 апреля, он был предельно корректен, поскольку имеет и опыт, и понимание уровня турнира. Судейство его было строгим, но справедливым. Второй судья — Евгений Владимирович Караваев, тоже I категории и представитель из города Нижняя Тура.

Накал страстей был такой, что, казалось, зал кипит! Гости были не только на волейбольной площадке, их было много и в зрительном зале, за своих спортсменов приехали болеть родители, сёстры и братья.

В первый день волейбольные баталии велись до 19-00 часов, и, когда итоги были подведены, состоялось награждение. Таким образом, наши ивдельчаночки, 2010-2011 г.р., на 3 месте. На 2 месте — спортсменки из Полевского. Волейболистки из Верхней Туры заняли 1 место.

Остальным командам- участникам вручили грамоты и призы. Были в этот день выявлены и лучшие игроки, которых тоже наградили — вручили грамоты и подарки. Вот так был окончен первый спортивный день, доставивший массу удовольствия и участникам, и болельщикам.

Второй день, так же как и первый, открывался парадом. В играх этого дня приняли участие девочки 2012-2013 г.р. из городов: Ивдель (2 команды), Полевской, Нижняя Тура, Карпинск.

И вновь игры ведутся по круговой системе из трёх партий до двух побед. Снова невероятный накал страстей, борьба была очень напряжённой, а зрителей в зале было ещё больше, чем в первый день.

После подведения итогов, результаты выглядели так: I место заняла команда города Ивделя (команда 1), команда Полевского — на II месте, Нижняя Тура — на III месте. Команда Карпинска заняла IV место, на V — вновь наш Ивдель (команда 2). Как оказалось, от ивдельской команды никто не ожидал такого напора, гости были уверены, что легко справятся с ивдельчанками. Однако...

Победители, занявшие первые три места, награждены кубками, медалями и грамотами. Команды-участники награждены грамотами, а в качестве призов — сладости. Грамоты и подарки вручены и лучшим игрокам каждой команды.

Работники отдела культуры нашего города организовали для юных спортсменов и их родителей культурную программу. Гости Ивделя побывали в городской библиотеке им. М. К. Анисимковой, где приняли участие в викторине. Побывали наши гости и в кинотеатре «Северный маяк», работники которого устроили для них просмотр мультфильмов. И, разумеется, музей им. И. Е. Уварова, посетив который юные спортсмены и другие гости города были весьма впечатлены. Старших участниц волейбольных баталий провели с экскурсией по городу Ивделю и показали одну из самых чудесных наших природных достопримечательностей — скалы. Все были невероятно довольны!

Ну, и спонсоры. Большая благодарность всем, кто оказал посильную помощь: Анне Редозубовой, Анатолию Пицу, Александру Фазулину, Агнессе Ябуровой, Семёну Ганжала, Сергею Кочкину, Александру Коровникову и Жанне Кощеевой. Отдельное спасибо родителям воспитанников ДЮСШ. И, конечно, Наталье Чепилко и Наталье Бориславской.

Наверное, благодаря этим неравнодушным и отзывчивым людям наши гости были очень благодарны и довольны ивдельским гостеприимством, отсюда и море позитива, радости, ярких эмоций, отличное настроение и, разумеется, спортивный азарт, без которого невозможна ни одна волейбольная встреча!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60