Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.05.2023 14:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.05.2023 г.

Кто ищет, тот всегда найдет!

Автор: Елена БЕЛЫХ

Мечты сбываются! Теперь я это точно знаю. Вокруг много занимательных историй об этом. То, о чём я расскажу сейчас, надеюсь, вдохновит многих на исполнение самых заветных желаний.

Нет, конечно, мы все знаем, чего мы хотим: стать богатыми, сильными, здоровыми, красивыми, иметь успешный бизнес, путешествовать и наслаждаться другими радостями жизни. Но, как правило, всё это весьма абстрактно... А ведь я о конкретном. Вот захотел человек ретро автомобиль и осуществил свою мечту, но как он это сделал? Из чего? Что было и что стало!

Николай Кузьмин — ивдельчанин, студент медицинского университета в городе Екатеринбурге, ему 23 года. После учёбы мечтает вернуться в родной город, чтобы и жить, и работать в Ивделе. Этот молодой человек с детства мечтал об автомобиле ретро, о таком, который с духом времени и формой прекрасных 60-х.

Коля долго «бороздил» интернет в поисках подходящего авто. Поскольку наш герой — студент, приобрести готовый автомобиль самостоятельно, конечно, не было никакой возможности. Оставалось только одно — найти нечто старенькое, иначе говоря, металлолом, и самому довести до ума, была бы форма соответствующая. И такой случай представился. В посёлке Черноисточинск Горноуральского городского округа Николай отыскал то, что хотел. Это была «Волга» 1969 года выпуска.

Автомобиль всегда был у одного хозяина, что тоже очень хорошо. Договорились о встрече. Коля приехал в Черноисточинск, выслушал историю о машине и принял серьёзное решение — приобрести! Машину, точнее то, что от неё осталось, Николай купил за чисто символическую цену — 40 тысяч рублей. Весьма примечателен тот факт, что Николай купил «Волгу-21», в 2021 году, когда ему исполнился 21 год. О как! Приехала «Волга» в Ивдель на эвакуаторе.

Зимой 2021 года начался процесс восстановления. Это была очень кропотливая работа: непрерывный поиск необходимых запасных частей и многого другого, включая всевозможные аксессуары. Много ушло сил и средств на то, чтобы «Волга» стала тем, что вы, уважаемые читатели, видите на фото.

Но и сегодня работа над машиной до сих пор в процессе, ей требуется постоянное внимание, забота, следует искать и подбирать что-то необходимое, нужное и качественное.

Она как девушка, которую следует холить, нежить и лелеять. Но дело того стоит.

Николай Кузьмин уверен, что «Волга» 1969 года выпуска прослужит ему ещё долгие годы, он приложит к этому все силы и возможности. Ведь это его мечта, которая сбылась, к которой Коля так стремился.

Вся семья помогала молодому автолюбителю в осуществлении его мечты.

На сегодняшний день «Волга-21» на ходу, ездит, работает как надо и при этом замечательно выглядит! Словом, приносит Николаю и его близким и друзьям много радости. 9 Мая, в День Победы, этот автомобиль можно было увидеть во всём блеске.

Вот что значит — цель! Стоит только захотеть и мечту можно подарить самому себе, своими руками, было бы желание! И вперёд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68