Всегда там, где нужны
2 сентября будет отмечаться 100-летний юбилей патрульно-постовой службы полиции в системе МВД. Первые упоминания о службе ППСП появились в Российской империи в июле 1811 года, когда огласили «Положение о внутренней страже». Началом организации службы считают 2 сентября 1923 года — день публикации «Инструкции постовому милиционеру». Документ отражал права и обязанности работников, упорядочивал деятельность подразделений рабоче-крестьянской милиции по поддержанию общественного порядка. Советские милиционеры дежурили на улицах, в парках, общественных местах, регулировали дорожное движение. Узнать работников ППС было несложно по белой форме, нагрудному жетону и милицейскому жезлу.
Сегодня служащие патрульно-постовой службы являются лицом российской полиции. Ведь именно с ними человек чаще всего сталкивается в повседневной жизни. Эти отважные парни и девушки первыми придут на помощь, приструнят разбушевавшегося хулигана и даже остановят противоправные действия. Несмотря на палящее солнце или лютый мороз, полицейские несут свою службу.
Главной обязанностью сотрудников патрульно-постовой службы полиции является охрана порядка в общественных местах.
Патрульно-постовая служба полиции защищает права и свободы граждан, предотвращает совершение преступлений. Полицейский всегда на своем посту и готов в любой момент оказать первую помощь любому, оказавшемуся в трудном положении. И это касается не только пострадавших от рук или деяний злоумышленников, но и граждан, находящихся в бессознательном состоянии, оказавшихся жертвами несчастных случаев.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Ивдельский» за 7 месяцев 2023 года выявлено и раскрыто 13 преступлений, а также пресечено 386 административных правонарушений.
В настоящее время в подразделения ППС несут службу 8 сотрудников.
Командир ОППСП старший сержант полиции Алексей Муратов — молодой перспективный сотрудник, который в этом году стал командиром ОППСП, но за такое непродолжительное время уже проявил себя как справедливый и грамотный руководитель, который в любое время придет на помощь.
Полицейский кинолог старший сержант полиции Елена Седых и её верный друг и напарник — немецкая овчарка по кличке Финн, за этот год приняли участие в раскрытии 4 преступлений. Елена — ответственная и смелая девушка, наравне с мужчинами профессионально выполняет свою работу.
Полицейский прапорщик полиции Николай Зыков и полицейский старший сержант полиции Сергей Крат — одни из самых опытных сотрудников, которые имеют большой стаж в службе.
Полицейский старший сержант полиции Екатерина Казионова одна из опытных сотрудников, которая не только исполняет служебные обязанности по охране общественного порядка, но и является мамой 4-х детей.
Полицейский сержант полиции Артем Вячеславович Дубовой за 2 года службы проявил себя как целеустремленный сотрудник, который в любое время готов прийти на помощь не только гражданам, но и сотрудникам.
Полицейский сержант полиции Анна Мальмина совсем недавно пополнила ряды подразделения ППСП и еще не раскрылась как сотрудник, но она очень старается и делает успехи.
Полицейский младший сержант полиции Алексей Гладков, недавно аттестовался, но уже успел зарекомендовать себя как исполнительный, ответственный и старательный сотрудник.
В преддверии Дня ППС поздравляем всех сотрудников патрульно-постовой службы, ветеранов с профессиональным праздником и 100-летием образования службы! Желаем всем успехов в работе, крепкого здоровья, надежного семейного тыла!
МО МВД России «Ивдельский»
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.