Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    2 042
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 2 042 объекта
18.03.2024

Стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в регионе в 2025 году

Стартовало голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». На выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Из них 55 могут быть благоустроены уже в следующем году.Отдать свои голоса за объекты благоустройства можно лично в пунктах проведения голосования, их адреса размещены на официальном сайте проекта национальныепроекты.рф/благоустройство.
16.03.2024

«Отряд, стройся!»

«Смотр строя и песни» — мероприятие, которое выделяется из всех школьных событий своим патриотичным настроем. 27 февраля в школе № 7 смотр по традиции прошел среди обучающихся 1-8 классов. Волнение и радость охватывало ребят в этот день, ведь этому выступлению предшествовала долгая и усердная подготовка.
15.03.2024

«Прощание с Букварём»

Самые маленькие ученики средней школы № 1 — 1 «А» класса, попрощались с Букварём — книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. И ведёт их к этой заветной цели наставник, первый учитель Екатерина Михайловна Ковалёва.
15.03.2024

Команда Ивдельской ЦРБ одержала победу в соревнованиях по волейболу

Кто как не медицинские работники должны пропагандировать здоровый образ жизни?! Именно собственным примером и решили поддержать занятие спортом медицинские работники Северного управленческого округа, приняв участие в Спартакиаде, прошедшей 2 марта в спортивной школе им. Моисеева (г. Серов).
14.03.2024

На выборах Президента Российской Федерации проголосовали избиратели в отдаленных поселках Ивдельского округа

С 9 по 11 марта состоялось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных поселках Ивдельского городского округа на выборах Президента Российской Федерации.
14.03.2024

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи

Вице-губернатор Олег Чемезов поблагодарил Героев России, участвующих в реализации федерального проекта «Вахта Героев Отечества» на территории Свердловской области, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. С 11 марта в регионе работает патриотический десант. В его состав вошли уральцы и Герои других регионов России. Участники десанта проводят встречи со школьниками и студентами, делятся важными историями из своей жизни.
14.03.2024

Расселение аварийного жилья

Почти три миллиарда рублей в 2024 году направил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на расселение аварийного жилья в регионе. Соответствующие изменения внесены в региональную адресную программу.
13.03.2024

Свердловские школы получат 90 млн рублей на создание медклассов по инициативе Евгения Куйвашева

Десять свердловских школ в этом году получат субсидии на создание и оснащение медицинских классов. Из областного бюджета на эти цели направят 90 миллионов рублей. До 26 марта проводится конкурсный отбор заявок от образовательных учреждений. Проект «Медицинские классы в Свердловской области» разработан по инициативе губернатора Евгения Куйвашева в рамках комплексной программы по обеспечению медицинских организаций региона квалифицированными кадрами на 2023-2025 годы.
13.03.2024

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков по поручению главы региона Евгения Куйвашева 12 марта дал старт региональной части Всемирного фестиваля молодёжи в Екатеринбурге. Он обратился к 57 участникам фестиваля, прибывшим в уральскую столицу из 34 стран.