Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    19.04.2018
  • Самый поздний:
    18.11.2023
Найдено 16 объектов
18.11.2023

Сколько зим, сколько зим!

АНО «Национальные приоритеты» и Минэкономразвития России запустили коммуникационную кампанию в поддержку зимних путешествий по стране. Более 60 готовых вариантов досуга в зимний сезон собрано на портале Russia.Travel нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Изучить всю коллекцию российских зим и выбрать свою можно на национальном туристическом портале Russia.Travel: https://zima.russia.travel/
01.06.2023

Перспективы развития туризма на севере Свердловской области обсудили активисты, бизнесмены и представители власти

Запрос на путешествия по диким местам севера Свердловской области стимулирует развитие туристической инфраструктуры и территорий. Публичное обсуждение вопросов развития туристических территорий на севере Свердловской области состоялось в креативном кластере «Домна» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
15.01.2023

Новая точка притяжения туристов может появиться в Ивделе

Общественники инициировали создание в Ивделе этнографического центра, где будут действовать швейная и ремесленная мастерские, центр приема пушнины, кедровой шишки, ягод, грибов и чаги. Новый туристический объект даст постоянную работу минимум семи представителям манси.
28.09.2022

Директор Департамента по развитию туризма посетила Ивдель

22 сентября в рамках рабочей поездки по северным городам Свердловской области Ивдельский городской округ посетила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Эльмира Туканова.
16.06.2022

Евгений Куйвашев на ПМЭФ-22 заручился поддержкой корпорации Туризм.РФ в развитии Горы Белой и Большой Сысерти

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве при развитии перспективных туристических территорий Свердловской области. Документ подписан 16 июня в присутствии заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).
14.04.2022

Двое ивдельчан направили свои туристические проекты на конкурс «Уральские каникулы»

206 идей по созданию туристических проектов поступило на конкурс «Уральские каникулы». Проект сбора народных предложений был поддержан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и нашел отклик у жителей региона.
24.03.2022

Первый региональный конкурс туристических проектов стартует на Урале

Жители всех 94 муниципалитетов Свердловской области могут предложить свои идеи по развитию туристической инфраструктуры и туристических маршрутов на своей территории. Старт первого регионального конкурса туристических проектов «Уральские каникулы», который проходит по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, анонсировал вице-губернатор региона Дмитрий Ионин.
26.07.2021

Туристы из России и зарубежья штурмуют горы Ивделя

На территории Ивдельского городского округа на сегодняшний день зарегистрировано 14 туристических групп в составе 121 человека, в том числе 5 детей. Это туристические группы из городов Новокузнецк, Москва, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Святогорск, Республики Казахстан и др.
24.05.2021

Заброшенные заводы и наследие Демидовых

На Урале с 15 мая стартовали открытые экспедиции для исследования горнозаводской цивилизации на территории Свердловской области.
19.11.2020

Перевал Дятлова будет благоустроен

Ростуризм подвел итоги конкурса, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. Свердловская область в числе лидеров по количеству поддержанных инициатив — на создание туристической инфраструктуры 15 проектов на территории Среднего Урала из федерального бюджета поступит 35 миллионов рублей.
15.07.2020

Тайна раскрыта?

На перевале Дятлова в 1959 году случилась одна из самых громких и загадочных трагедий XX века — гибель девяти туристов из турклуба УПИ (сейчас УрФУ). 11 июля Генпрокуратура озвучила итоги расследования, проведенного спустя 60 лет по просьбе родственников погибших. По версии ведомства, туристы погибли из-за схода лавины — из-за снега и плохой видимости они не смогли найти палатку и замерзли.