Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    31.01.2018
  • Самый поздний:
    14.06.2023
Найдено 26 объектов
14.06.2023

Чествовали работников социальной сферы

В честь Дня социального работника, 8 июня, в кинотеатре «Северный маяк» прошло торжественное мероприятие. Здесь собрались работники и ветераны Управления социальной политики, отделения Социального фонда, Комплексного центра социального обслуживания на дому.
13.06.2022

На Урале в рамках десятилетия детства завершён IX форум приёмных семей

Девятый форум приёмных семей Свердловской области завершил свою работу. В мероприятии приняли участие семьи нашей области. Вместе с экспертами и специалистами сферы семейной политики они обсудили вопросы, волнующие тысячи свердловских семей, которые приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча проводилась в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России.
27.05.2022

Многодетной семье Маркиных передали корову по поручению губернатора Евгения Куйвашева

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева многодетной семье Маркиных из поселка Ключевск Берёзовского городского округа передали корову. Подарок оказался с сюрпризом.
27.03.2022

Благотворительный фонд «Верь и живи!» намерен собрать не менее миллиона рублей для жителей Донбасса

Уральцы охотно откликаются на сбор средств для жителей ДНР и ЛНР. В благотворительный фонд «Верь и живи!» поступило уже более двухсот тысяч рублей. Задача — собрать не менее миллиона.
25.03.2022

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил расширить возможности регионального материнского капитала

Законопроект был направлен депутатам. В случае его принятия семьи могут использовать средства сертификата и на дополнительное образование.
27.09.2021

Пенсионеры Ивделя с удовольствием изучают компьютер

Благотворители подарили ноутбук свердловской пенсионерке Светлане Халевиной. 6 сентября её видеообращение в рамках «Прямой линии» посмотрел Евгений Куйвашев и предложил добровольцам помочь выпускнице Школы пожилого возраста, которая, не имея компьютера, не может полноценно применять полученные знания.
25.04.2021

В трудной жизненной ситуации поможет СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Более 940 миллионов рублей в областном бюджете запланировано на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Напомним, данная мера предусматривает выплаты малоимущим одиноко проживающим людям и малоимущим семьям.
05.11.2020

Узнать остаток и распорядиться средствами материнского капитала свердловские семьи могут дистанционно

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут получить информацию об актуальном остатке средств материнского капитала с учётом прошедших индексаций через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10055/8) и Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России (https://es.pfrf.ru/inquiry/msos/).