Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    09.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
09.09.2023

ГК «Магистраль» раньше срока завершила ремонт региональной трассы под Ивделем

Группа компаний «Магистраль» успешно завершила ремонт автомобильной дороги Ивдель-Полуночное на территории Ивдельского городского округа.
31.10.2021

Такая вот автоледи

Когда заходит речь о Дне работника автомобильного транспорта и его типичных представителях, перед нами неизменно возникает образ мужчины: сильного, волевого, здорового, крепкого и работоспособного. Однако, сегодня — женщина за рулём, — это уже не редкость, а обычная повседневность. Давно уже канули в лету нелепые предрассудки, уверяющие нас в том, что женщине за рулём не место. И раз уж на то пошло, почему бы нам в этот праздничный день, мужской по сути своей, не поздравить женщину-автомобилистку, иначе говоря — автоледи.
22.10.2020

Сотрудники ГИБДД Ивделя напомнили водителям позаботиться о смене летних шин на зимние

В ночь с 18 на 19 октября в Ивделе выпал первый снег. Не все автолюбители оказались готовы к этому, теплая погода позволяла ездить на летней резине. В преддверии «дня жестянщика» Ивдельское отделение ГИБДД провело профилактический рейд.
22.10.2020

Детей –в автокресла!

В транспортном средстве безопасность несовершеннолетнего пассажира полностью зависит от водителя. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД Ивделя провели профилактическое мероприятие «Автокресло детям».
22.10.2020

О работниках городского пассажирского транспорта

25 октября профессиональный праздник отмечают работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта. В последние годы администрация Ивдельского городского округа уделяет особое внимание модернизации отрасли пассажирских перевозок, обновлению автомобильного парка, внедрению в эксплуатацию современной, надежной техники, отвечающей передовым стандартам безопасности. Представители одной из самых значимых и востребованных в наши дни профессий добросовестно трудятся в МУП «Ивдельское пассажирское автотранспортное предприятие», о работе которого корреспонденту «СЗ» рассказал его директор Анатолий Павлович Пиц.
15.10.2020

Дороги Ивделя в надежных руках

1 ноября ООО «Спецтехника», предприятие дорожного комплекса, где трудятся специалисты высокой квалификации, хорошо знающие свое дело, отметит свое десятилетие. На протяжении последних лет в Ивдельском городском округе с непосредственным её участием идет многоплановая работа, направленная на модернизацию дорожных объектов и инженерных сооружений. Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства, который отмечают в третье воскресенье октября, мы встретились с руководителем ООО «Спецтехника» Федором Ивановичем Сусловым.
01.10.2020

Открыли главную дорогу

25 сентября закончился ремонт одной их самых главных дорог нашего города – участок улиц Данилова-Александра Матросова. Это самый крупный объект дорожного ремонта в Ивдельском городском округе в 2020 году. Старое дорожное покрытие было снято около года назад.
29.07.2020

Работа под мерный перестук колес

Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью отправиться в дальнюю дорогу, выбирает свой привычный, любимый способ путешествия. Кто-то предпочитает независимую автомобильную дорогу, со свободными остановками и размеренным ходом, кто-то – самолет. А кто-то предпочитает комфортное и спокойное передвижение по стальным магистралям, которые гарантируют и надежность, и удобство. Большинство жителей нашего города свое железнодорожное путешествие начинают со станции Ивдель-1. Когда оказываешься на перроне, чувствуешь особый запах станции, сотканный из нагретого солнцем металла, дизельного топлива… Это особый запах, напоминающий о поездках и приключениях, далёких городах, новых знакомствах и открытиях.
15.07.2020

Первый проспект в городе

Проспект Комсомола – одна из красивейших улиц города. Но более всего привлекает она современным уличным дизайном, дорожным покрытием, не уступающем по качеству асфальту больших городов, наличием многих городских объектов социально-культурного назначения, блистающих плиткой облицовки, яркими крышами под металлочерепицей, наличием оригинальных архитектурных решений. Все это и создает неповторимый облик нашего первого в истории города проспекта. 
15.07.2020

Автостанция по новому адресу

Здание автостанции по улице Трошева, 40, доживает свои последние, жаркие денёчки. Совсем скоро не останется на этом месте и кирпичика, работы по сносу автостанции Ивделя в самом разгаре. В связи с этим событием в редакцию газеты «Северная звезда» стали обращаться жители города и поселков, всех волнует вопрос: останется ли здесь место посадки пассажиров, в частности на автобус по маршруту Ивдель-Полуночное, который начинал свой путь от автостанции, и что с залом ожидания?