Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    16.02.2018
  • Самый поздний:
    06.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 37 объектов
06.04.2024

Обладатель аналитического мышления и дедукции - следователь

Следователь — это специалист с высшим юридическим образованием, который расследует различные преступления против жизни и здоровья, против собственности, а также в сфере экономической деятельности и против общественной безопасности. Именно следователь строит гипотезы, проверяет улики и вычисляет преступников. Словом, это главное действующее лицо в уголовном процессе. А для успешного доведения дела до суда следователь должен обладать следующими качествами: беспристрастностью, неподкупностью, добросовестностью, образованностью, разносторонним развитием и профессионализмом.
12.01.2024

Наша история

12 января 2024 года Прокуратурой Российской Федерации отмечается 302 годовщина образования прокуратуры России. Приказом Народного комиссара юстиции РСФСР Н.В. Крыленко от 5 февраля 1934 г. образована прокуратура Свердловской области, в связи с чем 5 февраля 2024 г. будет отмечаться 90-летие прокуратуры Свердловской области. В эти торжественные даты хочется упомянуть об истории образования и становления органов прокуратуры.
08.09.2023

Трудовые права мобилизованных сотрудников: особенности обеспечения

Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения.
13.08.2023

Ивдель строится

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечают профессиональный праздник — День строителя. В 2023-м дата выпадает на 13 августа.
15.09.2022

Есть такая профессия

Добыча золота — отрасль промышленности, окутанная загадками, тайнами, легендами. Когда говорят о золотодобытчиках, перед глазами возникает глухая тайга, где на берегах неведомых речушек и ручьев бородатые люди, похожие на лесных леших, ютясь в палатках, готовят себе пищу на кострах, с риском для жизни моют породу в лотках ради нескольких крупинок драгоценного металла. Кто-то баснословно обогатился, кто-то бесследно исчезал в таежных дебрях. И одному богу ведомо, зверь ли их дикий задрал или лихие людишки лишали жизни за золотой песочек.
04.09.2022

Обеспечивая надежную транспортировку газа

Всегда приятно сознавать важность своей работы. Профессии, связанные с добычей или транспортировкой газа, безусловно, относятся к категории самых востребованных. Газпром достойно выполняет свою главную миссию — надёжно обеспечивает потребителей энергоресурсами. Эта компания по праву заслужила репутацию основного поставщика газа. Газпром активно развивается, являясь надёжным другом и партнёром.
20.03.2022

Их труд видит каждый

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники таких специальностей, без которых невозможно представить жизнь ни одного города. Более того, от уровня их работы зависит оценка инфраструктуры каждой отдельной территории. Кто они? Это работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Поэтому сегодня мы расскажем о тех ивдельчанах, кто ежедневно усердно трудится, чтобы мы с вами имели возможность сшить одежду, подстричься и сделать фотографию на документы. А без услуг ЖКХ, которые нам предоставляют сегодня коммунальщики и управляющие компании нашего города и вовсе никуда! Тепло в квартирах, учреждениях, чистота и уют наших дворов и подъездов целиком и полностью лежит на их плечах. Поэтому добросовестные и отзывчивые работники — это то, без чего в этих двух сферах просто невозможно развиваться. Возможно, что именно по этой причине людей, работающих в сфере бытовых и коммунальных услуг, объединили в общий профессиональный праздник.
01.02.2022

На защите человека труда

1 февраля в Свердловской области отмечают День профсоюзного активиста. Это люди, активно участвующие в профсоюзной работе. И возглавляют профессиональные союзы тоже, как правило, лидеры своих трудовых коллективов, ежедневно отстаивающие права и гарантии своих коллег, не жалеющие на это своего времени, энергии, знаний и опыта.
31.10.2021

Такая вот автоледи

Когда заходит речь о Дне работника автомобильного транспорта и его типичных представителях, перед нами неизменно возникает образ мужчины: сильного, волевого, здорового, крепкого и работоспособного. Однако, сегодня — женщина за рулём, — это уже не редкость, а обычная повседневность. Давно уже канули в лету нелепые предрассудки, уверяющие нас в том, что женщине за рулём не место. И раз уж на то пошло, почему бы нам в этот праздничный день, мужской по сути своей, не поздравить женщину-автомобилистку, иначе говоря — автоледи.
17.10.2021

Важные задачи большой территории

17 октября в третье воскресенье месяца в России отмечается День работников дорожного хозяйства. Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры Ивдельского городского округа. Ввиду сурового климата, труднодоступной местности — лесов, заболоченных участков, содержание дорог в округе всегда было сопряжено со значительными трудностями. Накануне профессионального праздника директор ООО «Спецтехника» Федор Суслов и главный инженер предприятия Валерий Коротков рассказали корреспонденту «СЗ» о работе по поддержанию дорожного комплекса округа на достойном уровне.
01.08.2021

35 лет на железной дороге

Сергей Александрович Малюгин в 2018 году вышел на заслуженный отдых. 35 лет трудовой биографии отдано им депо станции Ивдель-1. За эти 35 лет многие приходили и уходили, поработав помощником машиниста тепловоза и не успев освоить профессию машиниста, много раз слышал от товарищей по работе: «Да зачем мне это нужно, буду другую работу искать!». А он оставался, потому что любил свою профессию и придерживался установки: «Работать везде надо».