Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    05.07.2018
  • Самый поздний:
    04.10.2022
Найдено 7 объектов
04.10.2022

Локализованы природные пожары в Тугулымском лесничестве

Сотрудникам Уральской авиалесоохраны удалось локализовать природные пожары, возникшие в выходные на болотистых местах в Тугулымском лесничестве. К местам возгораний была доставлена специализированная лесопожарная техника, проложены новые минерализованные полосы. Угрозы населенным пунктам нет. Причиной пожаров стали непотушенные костры, оставленные сборщиками дикоросов.
11.05.2022

За сутки в Свердловской области ликвидировано 23 пожара, еще 14 оперативно локализованы

Спасатели Свердловской области продолжают борьбу с природными пожарами. По данным Уральской авиабазы на 10:00, за прошедшие сутки ликвидировано 23 пожара, из 20 действующих на конец дня возгораний 14 оперативно локализованы. В тушении огня принимали участие более 600 человек, задействовано 4 бульдозера, 31 трактор, 51 пожарная машина.
11.06.2020

В Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность

По информации синоптиков в июне местами в Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале). Значительно повышается риск возникновения природных пожаров и их перехода на близлежащие строения.
07.05.2020

Пожарная охрана города Ивделя

30 апреля свой профессиональный праздник отметила одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
09.04.2020

Не допустить COVID-19 в Ивделе

На территории Свердловской области продолжают действовать ограничительные меры для противодействия распространения коронавирусной инфекции. В Ивдельском городском округе случаев заражения в настоящее время не выявлено. Для проведения комплекса профилактических мер, мониторинга текущей ситуации по заболеваемости коронавирусом, контроля и координации работы по защите населения, ведет свою работу штаб по предупреждению возникновения и распространения на территории Ивдельского городского округа новой коронавирусной инфекции (COVID-19) под председательством главы округа Петра Соколюка.
31.10.2018

Безопасность учебных заведений

До 20 декабря в Ивдельском округе будут проведены проверки всех образовательных и дошкольных учреждений на предмет безопасности. А пока в школах идут первые каникулы.
05.07.2018

«Вода – безопасная территория»

На территории Ивдельского городского округа проходит первый этап профилактической акции «Вода – безопасная территория». С начала недели сотрудники МЧС ведут усиленную работу по предупреждению и профилактике происшествий на водных объектах Ивделя. Их задача – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха, набережных и остальных мест, расположенных у воды. Разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах – основное направление в работе с отдыхающими.