Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    4 615
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

19.04.2024

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области. Сотрудники администраций муниципалитетов, МЧС и полиции следят за тем, чтобы жители региона не сжигали мусор на своих садовых и дачных участках, а также не разводили открытый огонь на прибрежных территориях и зонах отдыха.
19.04.2024

Серебро юных футболистов

7 апреля завершился открытый Чемпионат по мини-футболу «Северный мяч» осенне-зимнего сезона 2023-2024 годов, который состоялся в г. Карпинске.
19.04.2024

Два апрельских дня в клубе «Пирамида»

12 апреля муниципальный клуб русского бильярда с полезной экскурсией посетили дети, занимающиеся в социально-реабиталиционном отделении. Их привела специалист по социальной работе Яна Мазур.
19.04.2024

В помощь людям с ограниченной жизнедеятельностью - технические средства реабилитации

Насколько тяжело порой бывает людям с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам), знают все. Некоторым из них требуется совершенно особенная помощь в виде определённого подспорья — технических средств реабилитации (ТСР). Именно они позволяют человеку с инвалидностью частично или полностью восполнить утраченные функции, повысить качество и активность жизни или же упростить его близким процесс ухода за ним. Простыми словами, технические средства реабилитации дают человеку с ограниченными возможностями здоровья шанс влиться и активно участвовать в жизни социума.
19.04.2024

Весенние субботники - это добрая традиция

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка перед майскими праздниками, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. И хотя она пришла из далёкого советского прошлого, но осталась актуальной и в наши дни.
18.04.2024

Отличились гиревики

С 5 по 7 апреля спортсмены-гиревики Евгений Забелин и Александр Ермаков приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту в г. Чебоксары в составе сборной команды Свердловской области.
18.04.2024

Призы за активную жизненную позицию: конкурс среди креативных волонтёров благоустройства стартовал в России

Свыше 10 тысяч добровольцев помогают жителям Свердловской области выбрать объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ) – одна из крупнейших некоммерческих организаций в России, запустила для волонтёров благоустройства конкурс креативных сюжетов.
18.04.2024

Массовые мероприятия в честь Дня труда и Дня Победы пройдут только на площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости

Патриотические и массовые мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда и Дню Победы, пройдут только на объектах и площадках, отвечающих требованиям антитеррористической защищённости — в строгом соответствии с распоряжением губернатора Евгения Куйвашева. Об этом заявил вице-губернатор Олег Чемезов в ходе заседания областного комитета по проведению памятных дат отечественной истории.
18.04.2024

Счастливчики определены: подарки уже вручают! Ценные подарки участникам викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, нашли своих владельцев

В Екатеринбурге 12 апреля в киноконцертном театре «Космос» определены обладатели ценных подарков познавательной викторины «Опорный край», посвященной 90-летию создания Свердловской области. Особый колорит торжественной церемонии придал ее ведущий — известный шоумен, настоящий народный артист Леонид Якубович. Попасть в зал в качестве зрителя мог любой желающий, многие муниципалитеты воспользовались этим и прислали свои делегации. Во время определения счастливых номеров собравшихся на праздник радовали выступления екатеринбургских артистов и специально приглашенный певец Андрей Державин. А на следующий день открылись пункты выдачи ценных подарков в Екатеринбурге и Ирбите.
18.04.2024

Под контролем Евгения Куйвашева находится капитальный ремонт участка автомобильной дороги Ивдель-Полуночное

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства привести в нормативное состояние свыше 400 километров региональных дорог на 2024-2026 годы. Это обеспечит жителей отдалённых территорий надёжной и безопасной транспортной связью с магистральными трассами региона.
17.04.2024

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала

Всероссийская акция «Библионочь-2024» 20 апреля пройдёт в 633 библиотеках Свердловской области, а также в ряде музеев и детских школ искусств. Организаторы подготовили почти 2000 мероприятий. Большинство из них рассчитано на участие семей с детьми. Акция проводится при поддержке министерства культуры Свердловской области. Её координатором выступает Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского.