Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2020 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2020 г.

В Ивделе зарегистрированы первые случаи заражения COVID-19

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Первый лабораторно подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции у жителя Ивдельского городского округа зарегистрирован у пятидесятилетнего мужчины. Он находится под наблюдением врачей г. Североуральска, заболевание проходит в легкой форме.

По данным Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Ивдельского городского округановой коронавирусной инфекции 4 мая в округе зарегистрирован второй случай новой коронавирусной инфекции. Врачи оценивают состояние заболевшей COVID-19 женщины как удовлетворительное.

Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.  Круг лиц, контактировавших с заболевшими ивдельчанами, определен, все они находятся под медицинским наблюдением.

За весь период пандемии проведено 471 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования.

Все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия по всем случаям (работа по выявлению контактных, госпитализация, установление медицинского наблюдения, лабораторное обследование, дезинфекция в очагах) специалистами проведены.

В городе организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

«Убедительно просим вас в предстоящие весенние дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости. Соблюдайте меры предосторожности! В общественных местах и в транспорте соблюдайте масочный режим. Сохраните здоровье себе и своим близким», — просят медицинские работники и администрация Ивдельского городского округа.

По данным на 4 мая в Свердловской области всего зарегистрировано 1144 случая новой коронавирусной инфекции. Врачи оценивают состояние 22 госпитализированных как тяжелое, 62 как средней тяжести, остальных как удовлетворительное. Уральские врачи вылечили уже 166 человек.

По состоянию на 5 мая 2020 года заболевших COVID-19 в Ивделе больше не зарегистрировано.

Телефон муниципальной «горячей линии» по коронавирусу +7 (34386) 2-24-20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60