Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.02.2020 13:58 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Т. В. Браун, Е. И. Тетеркина, Г. П. Лигус, П. М. Соколюк

Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк 17 февраля вручил юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла.

А. И. Аксаринский и П. М. Соколюк

Глава округа и его заместитель Татьяна Браун встретились с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Ивановичем Аксаринским у него дома.

«Огромное вам спасибо за то, что вы сделали и делайте. За то что вы своим примером показываете, как должен жить мужчина и каждый россиянин. Желаю вам здоровья, удачи, счастья, всего самого доброго, чтобы мы могли еще не раз к вам приехать в гости», – сказал Петр Соколюк, вручая медаль.

Также в этот день наградили двух тружениц тыла Елизавету Ефремовну Романченко и Терезию Готфридовну Тиссен.

На следующий день представители администрации вручили медаль ветерану Великой Отечественной войны Григорию Пантелеевичу Лигусу. Труженицам тыла Марии Гавриловне Бикбулатовой, Антонине Павловне Плисовой. Несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей Элле Карповне Чикалидис, Нэлле Карповне Шрайнер. Всего в Ивдельском городском округе будет вручено 53 медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».

Напомним, 2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. В течение 2020 года в Свердловской области запланированы десятки тысяч мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» будут вручены более 30 тысячам ветеранам, защитникам и жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам гетто и концлагерей, проживающим в Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4