Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.12.2018 14:02 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь своего дня рождения «Единая Россия» провела неделю приёма граждан

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Местное отделение партии «Единая Россия» ведет прием граждан.

Первого декабря Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отметила свой день рожденья. В честь этого знаменательного события руководством Партии было принято решение о проведении дней личного приема граждан с 26 ноября во всех Региональных общественных приемных Председателя Партии Д. А. Медведева и Местных общественных приемных Партии.

В Свердловской  общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с гражданами встречались депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Законодательного Собрания Свердловской области  и  Екатеринбургской городской Думы.

Подводя итоги приема граждан в общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, спикер Свердловского парламента Л. В. Бабушкина отметила, что большая часть заявителей приходит с системными вопросами, такими как ЖКХ или экология.

«Меня восхищает, что люди приходят с общегосударственными вопросами. Проблема в том, что чиновники отдельных органов власти не разговаривают с людьми, отвечают “отписками” — это очень огорчает. Все, кто находится на государственных должностях, в муниципальных органах власти, должны разговаривать с людьми — это наша святая обязанность. Очень хорошо, что по инициативе лидера партии Д. А. Медведева по всей стране проходят личные приемы граждан. Конечно, мы стараемся помочь в решении этих вопросов, разобраться детально», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

В Ивдельском округе местное отделение партии «Единая Россия» с 26 ноября организовало ежедневный прием граждан в конференц-зале администрации. В приёмах, кроме активистов партии, принимали  участие депутаты, специалисты ЖКХ, Управлений Пенсионного фонда и соцполитики.

– У нас самая многочисленная партия в Ивдельском городском округе, – рассказывает руководитель местного отделения партии Н. Н. Сюткина. – На сегодняшний день в рядах «Единой России» состоит 250 ивдельчан, и наши ряды продолжают расти. Возглавляет местное отделение П. М. Соколюк, глава Ивдельского округа. Стоит отметить, что в Думе округа из 13 депутатов – 10 «единороссы».

В текущем году мы работали плодотворно, ни один социально значимый проект в Ивдельском округе не обходился без участия «Единой России». Это и «Доступная среда», и «Детский спорт», в частности, строительство  стадиона при школе № 1, а также «Безопасные и качественные дороги», «Городская среда», «Детские сады – детям», «Новая школа» и другие.

В дни личного приема ивдельчане в основном обращались с вопросами, связанными с жилищно-коммунальным хозяйством, оплаты за коммунальные услуги, очередности при получении жилья, выплаты социальных пособий, пенсионных начислений. Жителей кордона, например, интересовало, какие меры предпринимаются, чтобы оградить микрорайон от затопления во время паводка. Жители дома № 37 по улице Трошева  пожаловались, что в доме протекает крыша, холодно и нет горячей воды. В доме № 12 по ул. Трошева холодно в одном из подъездов, так как оконный проем забит досками. В доме № 90 по ул. Данилова жалуются на отсутствие горячей воды. Холодно в квартирах  в доме № 17 по ул. Первомайской. Несколько человек обратились с вопросом:  почему в малоэтажных жилых домах нормативы на коммунальные услуги выше, чем в пятиэтажных? Жители улицы Фрунзе просят сделать уличное освещение. Женщина-инвалид, проживающая в «Вахте-80», попросила юридической помощи, чтобы разобраться с коммунальными долгами, которые ей начисляют за умершего сына.

Со всеми обращениями будет проведена соответствующая работа.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить  неравнодушных ивдельчан – членов «Единой России», за их активную гражданскую позицию и добрые дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28