Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.04.2018 18:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсии в пожарно-спасательной части

Источник: 15 ОФПС по Свердловской области

На экскурсии в 242-й пожарно-спасательной части.

В рамках объявленного в МЧС России Года культуры безопасности, предстоящего Дня пожарной охраны России и 100-летия со дня образования пожарной охраны, на территории Ивдельского городского округа проходят различные мероприятия, в том числе тематические уроки в образовательных учреждениях, экскурсии и дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях.

Целью всех мероприятий является обучение мерам пожарной безопасности максимального количества ивдельчан, информирование о сложной оперативной обстановке, о важности соблюдения требований безопасности.

В 242-й пожарно-спасательной части к юным посетителям давно привыкли. Здесь часто проходят экскурсии для школьников. 18 апреля в очередной раз пожарные встречали учащихся из школы №1. Для маленьких и больших зрителей был предоставлен доступ во все помещения, где они могли познакомиться с работой и бытом спасателей. Ребятам подробно рассказали, как и где работают пожарные, какую спецодежду они носят и с какой техникой они тушат пожары и спасают жизни. От удивления у посетителей раскрывались рты. Детям позволили примерить костюмы спасателей, посидеть в пожарных машинах, рассказали, почему происходят пожары и как избежать их возникновения.

Во время встречи выяснилось, что многие ребята уже знакомы с правилами пожарной безопасности. Некоторые ребята даже задумались о выборе профессии, захотели стать пожарными. Сами сотрудники пожарной части относятся к каждой экскурсии с большой ответственностью, ведь до каждого пришедшего стараются донести, насколько высока вероятность возникновения пожаров, какими тяжелыми могут оказаться последствия.

«Знакомство с пожарными, интерес к их занятиям может стать стимулом подрастающему поколению для развития культуры безопасности, серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём»

Виталий Игнатьев, начальник караула

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21