Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.10.2019 13:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, состоялось в Ивделе

Ветераны и пенсионеры Ивдельского городского округа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека «Пусть осень жизни будет золотой» в кафе «Кедр». Эта встреча завершила масштабный месячник, посвященный уникальному празднику – Дню пенсионера Свердловской области.

Более восьми тысяч мероприятий месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, прошли в регионе в августе-сентябре 2019 года. Праздник, учрежденный решением губернатора Евгения Куйвашева, объединил более 300 тысяч свердловчан старшего возраста.

В 2019 году День пенсионера, месячник пенсионера и завершивший череду мероприятий День пожилого человека были реализованы в рамках национального проекта «Демография», который своей целью ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, увеличение рождаемости, увеличение количества жителей региона, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

С Днем пожилого человека собравшихся ивдельчан поздравили заместитель главы Ивдельского городского округа Татьяна Браун, председатель Думы округа Татьяна Кузьмина, директор КЦСОН Наталья Коваленко, врио начальника 15 отряда Федеральной противопожарной службы Александр Чекасин.

Председатель Думы округа отметила, что нам стоит учиться у старшего поколения мудрости, умению работать, отдыхать, воспитывать детей с присущей ему самоотдачей и жертвенностью.

«Желаю вам здоровья, чтобы рядом с вами всегда были близкие, дорогие вам люди, чтобы они окружали вас заботой, вниманием и любовью. Вы все этого заслуживайте», – сказала Татьяна Кузьмина. Также она вручила букет цветов председателю Совета ветеранов Тамаре Ивановне Деньговской, отметив ее большой вклад в дело ветеранского движения.

В честь праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Ивдельского округа. Выступили вокальные группы «Северянка», «Семейный подряд», «Радуга», «Сударушка». Сценку «Старушки» показали дети из самодеятельного клуба «Затея». Активное участие ветераны и пенсионеры приняли в конкурсе «Супербабушка», который провел ведущий мероприятия Александр Быков.

На региональном уровне также прошли торжественные мероприятия, посвященном Дню пожилого человека. В Екатеринбурге от имени губернатора Свердловской области с праздником свердловчан поздравил заместитель губернатора Павел Креков. Он отметил, что помочь пожилым людям в решении наиболее острых проблем, обеспечить им достойную старость – ключевой вопрос современной социальной политики государства, а также подчеркнул, что огромный вклад вносят свердловчане пожилого возраста и в реализацию национальных проектов.

В последние годы в Свердловской области многое сделано для решения вопросов социальной поддержки, реализации законов по социальной защите и условий для здоровой, безопасной и достойной жизни граждан в преклонном возрасте.

На сегодняшний день в регионе реализуются все меры государственной поддержки, предусмотренные как федеральным, так и региональным законодательством. Ежегодно объём финансирования на социальные выплаты растёт.

«Мы сделаем все необходимое для того, чтобы обеспечить высокий уровень социальной защищенности в Свердловской области, сохранив региональные меры соцподдержки для людей пенсионного и предпенсионного возраста», – неоднократно отмечал губернатор Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12