Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.10.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 03.10.2019 г.

Безопасность детей на железной дороге

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт. Из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства и хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории травмируются и гибнут люди. Особенно больно и обидно, когда это касается детей. Для меня, как для тренера, актуальна данная тема.

В течение учебного года мы пользуемся услугами РЖД для поездок на соревнования различного уровня, будь то матчевые встречи или первенства области.

Так как мы живем в самом северном городе Свердловской области, поездки у нас длительные. Поэтому необходимо подходить к вопросу перевозок детей на железнодорожном транспорте с большим вниманием.

В целях профилактики и в рамках месячника «Безопасности дорожного движения» на всех видах транспорта организована данная акция совместно с начальником станции Ивдель-1 Мариной Александровной Турчевой. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы посетили станцию Ивдель-1, где с ними провели интересное занятие в игровой форме.

Юным спортсменам продемонстрировали видеоролики, фильмы о правилах нахождения детей в зоне движения поездов, а увлекательная викторина оживила учебный класс правильными ответами ребят, за которые все получали жетоны.

Познавательная и позитивная получилась игра! В заключении Мария Александровна подвела итоги, вручив всем учащимся памятки, подарки с символикой РЖД.

Но на этом наша учеба не закончилась! Мы были приглашены на перрон, где красками расписывали трафареты с изложенными правилами. Завершилось наше мероприятие общим фото на фоне станции Ивдель-1. От имени руководства ДЮСШ г. Ивделя благодарю за организацию учебы начальника станции Турчеву Марину Александровну, руководство МУП «ИПАТП» за обеспечение транспортом.

Надеюсь, данная акция поможет снизить количество несчастных случаев на железнодорожном транспорте, тем самым облегчит работу нам, тренерам-преподавателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16