Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.11.2019 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

Довезли до больницы с комфортом

Автор: Н. КОВАЛЕНКО, директор ГАУ «КЦСОН г.Ивделя»

Поездка в больницу на спецавтомобиле

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период с 2020 до 2024 года» Правительством Российской Федерации утвержден национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». Основная цель этих мероприятий – увеличение продолжительности жизни пожилых людей.

В рамках реализации данного национального проекта государственным автономным учреждением социального обслуживания Сведловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя» приобретен специализированный автомобиль ГАЗель NEXT для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Ивдельскую ЦРБ для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, онкологические, болезни органов дыхания и другие.

20 ноября состоялся первый, пробный, выезд из поселка Полуночное. Пятеро пожилых людей были доставлены с комфортом в больницу, где они прошли медицинские обследования, сдали необходимые анализы, сделали электрокардиограмму и флюорографию.

Наши «первопроходцы» поездкой остались очень довольны. Отметили хорошую организацию и удобство доставки в больницу. Восьмидесятилетняя жительница поселка Полуночное Александра Константиновна Голова сказала: «Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации этой поездки. Я сначала сомневалась, ехать или не ехать. Но, всё же поехала и не пожалела! В больнице я не была уже более двух лет, а на автобусе поехать и не решилась бы. Нам помогли сесть в машину, доставили до ЦРБ, провели по кабинетам. Еще раз спасибо всем!».

Пожилые граждане старше 65 лет, проживающие в сельской местности, с целью доставки в медицинские организации для прохождения медицинских осмотров могут обратиться в ГАУ «КЦСОН г. Ивделя». Транспорт выделяется на бесплатной основе.

Справки по телефону: 8(34386) 2-33-07, 8-952-141-93-93; по электронной почте soc098@egov66.ru или лично по адресу: г. Ивдель, переулок Школьный, д.1В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43