Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.12.2019 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Телефонные мошенники»

Источник: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Вниманию граждан!

Будьте бдительны, не перезванивайте на незнакомые номера и проверяйте свою задолженность, а также контактную информацию УФССП России по Свердловской области на официальном сайте ФССП России.

В ходе личного приема граждан, проводимого УФССП России по Свердловской области 12.12.2019, к судебному приставу-исполнителю одного из районных отделов Свердловской области поступило следующее обращение.

На личный сотовый телефон гражданина другого региона поступило СМС-сообщение следующего  содержания: «У Вас имеется задолженность, которую Вы должны оплатить в 5-тидневный срок. В случае не оплаты задолженности будет обращено взыскание на денежные средства и автотранспортное средства. Для получения подробной информации необходимо перезвонить по этому номеру. ***ФИО и должность действующего сотрудника УФССП России по Свердловской области***». Гражданин перезвонил на этот номер, за пару секунд ожидания со счета сотового оператора списано 390 рублей.

К слову, указанный в СМС-сообщении номер не принадлежит УФССП России по Свердловской области, а гражданский служащий, чьи ФИО в СМС упоминаются курирует направление ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) и не ведет непосредственной деятельности по взысканию просроченной задолженности. Соответственно рассылку СМС-уведомлений не осуществлял. По всей вероятности его ФИО и должность взяты из общедоступного справочника с контактной информацией районного отдела судебных приставов.

УФССП России по Свердловской области не осуществляет СМС-рассылку. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области сообщает, что телефоны судебных приставов-исполнителей указаны на официальном сайте УФССП России по Свердловской области в разделе «Телефонный справочник работников ФССП России»

Кроме того, узнать о своей задолженности и безопасно оплатить ее можно также на официальном сайте УФССП России по Свердловской области в «Банке данных исполнительных производств»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10