Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.12.2019 14:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

Ивдель получил новую машину скорой помощи

Источник: Собинфо

Е. В. Куйвашев на вручении техники.  Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 20 декабря передал крупную партию служебной техники представителям правоохранительных органов и сферы здравоохранения региона. Церемония прошла на площадке международного выставного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

«Мы и впредь будем улучшать материально-техническую базу нашего здравоохранения, всемерно помогать сотрудникам полиции в их нелегкой и ответственной службе», – отметил глава региона.

Полицейским и медикам переданы сегодня 57 патрульно-постовых машин марки «Лада Веста», 36 карет скорой помощи, шесть передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

«В 2017 году впервые между правительством Свердловской области и министерством внутренних дел было заключено соглашение, в результате которого органы внутренних дел получили существенную поддержку. Этот проект был одно время единственным в России, и наш субъект был в этом плане первооткрывателем. В этом году наше сотрудничество было продолжено», – сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков.

Отметим, кроме легковых автомобилей на средства областного бюджета в 2019 году для свердловской полиции закуплена и другая техника, в том числе средства связи. Также это не первая партия автотранспорта, передаваемого губернатором медикам в этом году.

Один из передвижных комплексов – «Онкопатруль» с оборудованием для выявления онкологических заболеваний, который передан врачам Свердловского областного онкологического диспансера. ФАПы сегодня уедут в Ирбит и Серов, чтобы работать в населенных пунктах, находящихся в ведении местных горбольниц.

А новые «скорые» отправятся в Ивдель, Алапаевск, Нижние Серги, Нижнюю Туру, Новую Лялю, Тавду и другие муниципалитеты Среднего Урала. Шесть машин, две из которых оснащены неонатальным оборудованием, Евгений Куйвашев передал Территориальному центру медицины катастроф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9