Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 05.12.2019 г.

Второй открытый Чемпионат Любительской лиги по хоккею стартовал в Ивделе

Автор: Константин ТЕРЕХИН

30 ноября на хоккейной площадке в Ивдель-2, с матча «Северный Урал» «Советский», стартовал Второй открытый Чемпионат Любительской лиги по хоккею с шайбой сезона 2019–2020 годов среди мужчин.

В прошлом сезоне победителем Первого Чемпионата стала команда «Советский» из Советского района ХМАО, ивдельская команда «Северный Урал» заняла тогда второе место.

В новом сезоне количество команд участников Чемпионата увеличилось на две. Всего за победу будут бороться семь команд из Советского, Югорска, Урая, Нягани и Ивделя.

Игроки «Советского» на правах чемпиона с первых минут матча завладели инициативой и большую часть времени первого периода провели в зоне «Северного Урала», раз за разом опасно атакуя ворота ивдельчан. Но несмотря на подавляющее преимущество по броскам гостям так и не удалось открыть счет. Отличную игру демонстрировал вратарь «Северного Урала» Александр Караченцев. На первый перерыв команды ушли при равном счете 0:0.

В начале второго периода игрокам «Северного Урала» удалось закрепиться в зоне гостей и воплотить атакующие действия в гол. Шайбу забросил Андрей Лапин.

Третий период начался с массированных атак «Советского». Но сделать результативный бросок гостям так и не посчастливилось. Напротив, «Северный Урал» упрочил свое голевое преимущество, поймав соперника на контратаке. Шайбу забил Сергей Миклин.

Первый матч Второго открытого Чемпионата Любительской лиги по хоккею с шайбой сезона 2019–2020 годов завершился победой ивдельской команды «Северный Урал» со счетом 2:0. Игра проходила при активной поддержке зрителей. Соскучились ивдельские болельщики по хоккею — трибуны были полные.

Следующую игру «Северный Урал» также проведет на своем льду 7 декабря. В Ивдель приедет команда «Русичи» из Югорска.

Желаем спортивных успехов ивдельским хоккеистам в новом сезоне.