Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.03.2019 15:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил обеспечить ремонт дорог в Ивделе

Автор: Г. РОМАНОВА

Е. В. Куйвашев.

21 марта состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главой Ивдельского городского округа Петром Соколюком.

В ходе встречи глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой о финансовой поддержке проекта капитального ремонта автодороги в районе улиц  Данилова, Школьной и Атымской. Он пояснил, что по этому участку, находящемуся в черте города, идет большой транзитный поток грузового транспорта: 12-15 машин в минуту. Все они выезжают на трассу Ивдель – Ханты-Мансийск, чтобы дальше отправиться в ХМАО и ЯНАО или обратно. 

«Мы любим и уважаем Екатеринбург — нашу столицу, но на севере Свердловская область начинается с Ивделя, сюда въезжают люди из других регионов и знакомятся со Средним Уралом», — отметил глава муниципалитета.

Губернатор дал все необходимые поручения, чтобы уже в этом году оперативно начать подготовку к ремонтным работам. 

Еще одной темой рабочей встречи с главой региона стал вопрос строительства школьного стадиона в поселке Полуночное. Всего в Полуночном проживает 2,8 тысячи жителей. Как сообщили газете в Управлении образования, в школе № 3 обучается 333 ученика, в том числе 14 детей малочисленного народа Севера манси. Старшеклассники и младшеклассники учатся в двух отдельных зданиях, но у них никогда не было своего стадиона.

Губернатор поручил профильным членам правительства рассмотреть проект и изучить возможность его реализации в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28